Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2010, 12:59   #1
Matrena
рыжая-бесстыжая КО
 
Аватара для Matrena
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  Matrena с помощью ICQ
По умолчанию Выбор автошколы

задумалась над этим вопросом. информации много, школ тоже, но хотелось бы не ошибиться.
от школы хотелось бы что б там действительно научили ездить, а не содрали бабла за помощь в получении прав. как то так.
__________________
наглость, конечно, второе счастье. но нельзя же быть НАСТОЛЬКО счастливой....

ох, уж эти сказки... ох, уж эти сказочники...
мыло ручной работы на заказ
Matrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 13:09   #2
черепаха
Идиоты-наше все
 
Аватара для черепаха
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Сообщения: 462
По умолчанию

я училась в автошколе Моисеева - Грахова. осталась очень довольна. ездить научили, в гаи и в автошколе экзамены я сдавала сама, не платя на лапу гаишникам.
вообще, мне очень нравится их система - за каждое занятие с инструктором - ты платишь до или после занятия... т.е. инструктор заинтересован тебя научить. если тебя не устраивает инструктор - его можно сменить.
правда школа подороже, чем обычная - но я считаю, что оно стоит того.
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 13:23   #3
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Я учился на ВО за Академией Художеств. Хорошая автошкола (была 3.5 года назад). Что как там сейчас предугадать сложно.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 14:12   #4
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

черепаха, тоже учился в школе Моисеева - Грахова, типа школа экстримального вождения. Обыкновенная школа, ничем не отличается от любой другой, только денег больше срубают. Система, когда инструктор берет за каждое занятие отдельно и что его можно сменить, это удобно, но вот это единственные плюсы за которые надо платить.
Помню что записался в школу в январе, начал ходить в феврале, а из-за проблем с ГАИ у этой школы наша и паралельные группы сдавали экзамен в ГАИ лишь в октябре. пыщ пыщ, а какбе обещали при поступлении, что в мае уже будем сдавать экзамены.

И самое главное . В школе вас не научат ездить, ни в одной! Поэтому не надо гнаться за качеством автошколы. Если после автошколы не собираетесь ездить на отечественном автопроме, то и не стоит на нем учится. Так что мой совет, узнайте какие автомобили в близлежащих школах, можно ли там выбрать на чем учится и идите туда где ближе и где буите учится на автомобиле того же класса на котором потом планируете ездить.

Насчет сдачи в ГАИ, то это кому как повезет. Моя первая попытка : сел за руль, начал движение, проехал 50-100метров, гаишник попросил выбрать место и припарковаться. Сказано - сделано. "Приходите в следующий раз, на данный момент мне кажется вы не уверенный водитель."

Последний раз редактировалось Pukkaras, 05-04-2010 в 14:14.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 14:33   #5
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
B самое главное . В школе вас не научат ездить, ни в одной! Поэтому не надо гнаться за качеством автошколы.
Я б так не сказал. Другое дело, что зависит это больше не от школы, а от инструктора. В школе мне не повезло, а вот потом, уже с правами, нашел хорошего инструктора и после шести занятий с ним вполне свободно рассекал по всему городу.

Попробуй поспрашивать у недавно учившихся знакомых. Если кто-то может посоветовать хорошего инструктора, в школе всегда можно на эту тему договориться.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью

Последний раз редактировалось Куличок, 05-04-2010 в 14:35. Причина: Automerged Doublepost
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 15:00   #6
черепаха
Идиоты-наше все
 
Аватара для черепаха
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Сообщения: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
черепаха, тоже учился в школе Моисеева - Грахова, типа школа экстримального вождения. Обыкновенная школа, ничем не отличается от любой другой, только денег больше срубают. Система, когда инструктор берет за каждое занятие отдельно и что его можно сменить, это удобно, но вот это единственные плюсы за которые надо платить.
Помню что записался в школу в январе, начал ходить в феврале, а из-за проблем с ГАИ у этой школы наша и паралельные группы сдавали экзамен в ГАИ лишь в октябре. пыщ пыщ, а какбе обещали при поступлении, что в мае уже будем сдавать экзамены.

И самое главное . В школе вас не научат ездить, ни в одной! Поэтому не надо гнаться за качеством автошколы. Если после автошколы не собираетесь ездить на отечественном автопроме, то и не стоит на нем учится. Так что мой совет, узнайте какие автомобили в близлежащих школах, можно ли там выбрать на чем учится и идите туда где ближе и где буите учится на автомобиле того же класса на котором потом планируете ездить.

Насчет сдачи в ГАИ, то это кому как повезет. Моя первая попытка : сел за руль, начал движение, проехал 50-100метров, гаишник попросил выбрать место и припарковаться. Сказано - сделано. "Приходите в следующий раз, на данный момент мне кажется вы не уверенный водитель."
может там что-то изменилось - я училась там в 2007 году. ну меня там ездить точно научили, другое дело, что т.к. машины у меня нет - то я не уверена, что сейчас если сяду за руль - покажу отличную езду.
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 15:01   #7
cancellarius
Senior Member
 
Аватара для cancellarius
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 125
Отправить сообщение для  cancellarius с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, во-первых, по поводу того, что нигде не научат - бред.
Лично я научился ездить именно в автошколе.
Хотя под словом научился каждый будет понимать свое, но после своей автошколы я сел за руль через пару недель и поехал, со скрипом, с волнением - но поехал. Дальше все зависеть будет от тебя самого. Захочешь - будешь ездить, не захочешь - не будешь.

По поводу своей школы - ШВВМ на Крестовском.
Из плюсов:
1. теорию преподает профессиональный преподаватель, дает очень много того, чего нет в правилах, но что очень помогает на дороге.
2. инструкторы в основном гонщики и очень приятные люди также дают огромную теоретическую базу, пока учат.
3. отдельный курс рулевых тренажеров - задобают, но научат правильно держать руки и крутить руль.

ну и прочие вкусняшки, которые есть у многих в том числе у Моисеева-Грахова (своя площадка, смена инструктора и пр.)

В общем - очень советую.
__________________
A genio lumen
cancellarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 15:01   #8
черепаха
Идиоты-наше все
 
Аватара для черепаха
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Сообщения: 462
По умолчанию

кстати, у меня есть друг - инструктор по вождению. могу у него поузнавать.
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 15:14   #9
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черепаха
т.к. машины у меня нет - то я не уверена, что сейчас если сяду за руль - покажу отличную езду.
Цитата:
Сообщение от cancellarius
Хотя под словом научился каждый будет понимать свое, но после своей автошколы я сел за руль через пару недель и поехал, со скрипом, с волнением - но поехал. Дальше все зависеть будет от тебя самого
ну вот какбе да..

Одно дело найчится крутить руль, нажимать педали и знать правила, а совсем другое, это ездить в потоке машин по городу соблюдать все эти правила, не мешать ни кому и самому знать возможности своего автомобиля. Это прийдет только с опытом.

Навидались мы крутанских водителей, которые закончили школу, проездили полгода и считают себя асами.

Научитесь водить только с опытом! Выбирайте автошколу, в который вы будите ездить на таком автомобиле, какой будет в будущем у вас.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 15:20   #10
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
ну вот какбе да..

Одно дело найчится крутить руль, нажимать педали и знать правила, а совсем другое, это ездить в потоке машин по городу соблюдать все эти правила, не мешать ни кому и самому знать возможности своего автомобиля. Это прийдет только с опытом.
НП-полигон в помощь

Цитата:
Научитесь водить только с опытом! Выбирайте автошколу, в который вы будите ездить на таком автомобиле, какой будет в будущем у вас.
Не вижу смысла в выборе машины, кроме "ручка-автомат"
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 15:31   #11
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

Вообще кмк нужно выбирать автошколу рядом с домом/работой чтобы было недалеко ездить/ходить.
А по поводу учения в автошколах есть мнение что они (автошколы) учат сдавать экзамен в ГАИ, но не ездить по оживленным улицам крупного мегаполиса.
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 15:35   #12
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Даа, особенно это видно по машинам с желтыми восклицательными знаками на стеклах =)) Хотя, когда я учился, инструктор нас не жалел и гонял по самым оживленным магистралям нашего города по многу часов подряд =)
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 16:01   #13
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Лично я выбрал как-то автошколу рядом с работой из сображений удобства к 6-ти (или 7-ми) вечера + удобства катаний в обед с инструктором.

Вобщем-то до автошколы у меня опыт вождения транспортного средства состоялся лет в 7, у дедушки на коленках, я крутил пару раз рулем грузовичка. а потом перерыв лет в 15 )))

Из воспоминаний возможно инструктор меня может водить и не научил, т.к. катался в школе на шахе, зато просто объяснил, что нужно быть внимательным, и не быковать, смотреть по сторонам, и придерживаться элементарной логики.

Вобщем не считаю что нужно обязателно выбирать какую-то супер школу, там тоже могут не научить.
Все зависит от челоека, если есть желание научиться, и возможность постараться, то можно и на шахе, а если нет, то и с автоматом + навигатором, массажером сидений, кожей, и климатом не получится.
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 16:10   #14
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlboro_
массажером сидений
Ага, в 9-ке, на которой училась я, такой был...деревянненький, он был прерасен
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 16:11   #15
черепаха
Идиоты-наше все
 
Аватара для черепаха
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Сообщения: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
ну вот какбе да..

Одно дело найчится крутить руль, нажимать педали и знать правила, а совсем другое, это ездить в потоке машин по городу соблюдать все эти правила, не мешать ни кому и самому знать возможности своего автомобиля. Это прийдет только с опытом.

Навидались мы крутанских водителей, которые закончили школу, проездили полгода и считают себя асами.

Научитесь водить только с опытом! Выбирайте автошколу, в который вы будите ездить на таком автомобиле, какой будет в будущем у вас.
не претендую на роль отличного водителя. кстати, по городу в потоке мы очень много отрабатывали и на скорости, левые повороты, развороты - все как положено. конечно без опыта - никуда. но база там - что надо для того чтоб получать этот опыт... я помню, что мы с инструтором даже выход из заноса отрабатывали, правда, сейча уж с трудом помню как это было))) а еще экзамен в гаи я сдавала не на той машине, на которой тренировалась и прекрасно сдала.
конечно, когда я шла в автошколу - я планировала покупку машины, да и хотелось закончить школу еще учась в институте -чтоб не тратить на это время потом, уже работая полный день)
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 16:40   #16
So_n9
*cRaZy gIrL*
 
Аватара для So_n9
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  So_n9 с помощью ICQ
По умолчанию

Я училась у замечательного инструктора Максима Александровича, он работает инструктором в школе Моисеева - Грахова. У него все сдают сами в гаи! учит замечательно замечательно и сам очень милый, не орет и хорошо объясняет! учебная машина-фокус новый! Я безумно довольна))
Научил меня нормально водить, можешь спросить у Волосатого, машину до сих пор не разбила(тьфу-тьфу-тьфу)))

могу дать его контакты)
__________________

Последний раз редактировалось So_n9, 05-04-2010 в 16:54.
So_n9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 17:37   #17
Matrena
рыжая-бесстыжая КО
 
Аватара для Matrena
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  Matrena с помощью ICQ
По умолчанию

буду иметь ввиду))
__________________
наглость, конечно, второе счастье. но нельзя же быть НАСТОЛЬКО счастливой....

ох, уж эти сказки... ох, уж эти сказочники...
мыло ручной работы на заказ
Matrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2010, 14:54   #18
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

а ещё есть Бизончег...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2010, 16:30   #19
Гарынко
водоплавающее
 
Аватара для Гарынко
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Гарынко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras

И самое главное . В школе вас не научат ездить, ни в одной!
За все школы не говори, если по всех не проучился. ДОСААФ решает.
__________________
iGreek
Гарынко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 10:55   #20
Vladusik
Драйв
 
Аватара для Vladusik
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 502
Отправить сообщение для  Vladusik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cancellarius

По поводу своей школы - ШВВМ на Крестовском.
Из плюсов:
1. теорию преподает профессиональный преподаватель, дает очень много того, чего нет в правилах, но что очень помогает на дороге.
2. инструкторы в основном гонщики и очень приятные люди также дают огромную теоретическую базу, пока учат.
3. отдельный курс рулевых тренажеров - задобают, но научат правильно держать руки и крутить руль.
Я в этой школе брала 5 занятий, уже с правами. Хоть парковаться научили, а то даже не представляла, как это делается... Рулевые тренажеры тоже полезная штука. Вообще от школы осталось хорошее впечатление, если бы надо было учиться с нуля, пошла бы туда.
__________________
Когда тебе говорят:"Скажи мне, только честно?", с ужасом понимаешь, как много придется соврать
Vladusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.