Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2013, 16:57   #1
elensar
Опасная
 
Аватара для elensar
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 492
По умолчанию Спортивная страховка за бугром

Всем привет!

Есть ли у кого опыт использования страховки (интереснее даже спортивной) в зоне Шенгена?
Предстоит каталка в Оре, хочется подстраховаться. Компаний куча, к кому податься не понятно, поделитесь опытом.
__________________
тел.: 8 (9II) ОО4 - 67 -78
http://vk.com/elensarko
elensar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2013, 07:04   #2
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Ломали ключицу в Оре. В крайний день, так что к местному доктору в больницу поехали утром к день отъезда, чтоб повязку наложил и коолес дал. В больнице есть вайфай. Полезная опция, так как страховая попросила выслать фотки печатей въездов за границу с целью посчитать, а не исчерпали ли мы лимит дней по страховке. Лучше иметь на почте сканы всех страниц и вообще документов. Не помню, какая тогда была страховая, но звонить на московский номер из швеции с питерского мобильного - охуенно дорого. Особенно когда надо ждать ответа оператора минут 10. Ищи страховую с локальным номером поддержки. Для справки рентген в шведской больничке стоил около 2000 крон. Про остальное не хотелось даже спрашивать. Ключица пополам. Титан ставили уже тут. Да. Ехали всю дорогу со сломанной ключицей. ))) но в европе хорошие дороги. Система кривая - звонишь в моркву. Они просят прислатть скан паспорта. Перезванивают в больницу. И через некоторое время присылают факсом в больницу подтверждение на оплату страхового мероприятия. В нашем случае был рентген и повязка с парой колес обезболивающего. Все это делали по обычной страховке. Спорт тогда не оформляли. Естественно в страховую и доктору сказали, что поскользнулись около коттеджа и неудачно упали на руку (ну а как еще бывает на горнолыжном курорте?).
Доктор в больничке веселый. Напомнил нам доктора Хауса. ))) все говорят по-аглицки без проблем. Во вторую поездку делал спортстраховку. Не пригодилась, тьфу-тьфу.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2013, 14:49   #3
dr.obchick
Беспредельщик
 
Аватара для dr.obchick
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 379
По умолчанию

Спорт страховку обсуждали уже тут http://dead-line.spb.ru/forum/showth...F5%EE%E2%EA%E0
dr.obchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2013, 14:50   #4
elensar
Опасная
 
Аватара для elensar
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.obchick Посмотреть сообщение
Спорт страховку обсуждали уже тут http://dead-line.spb.ru/forum/showth...F5%EE%E2%EA%E0
К сожалению, там обсуждали получение Шенгена, а не опыт со страховыми.
__________________
тел.: 8 (9II) ОО4 - 67 -78
http://vk.com/elensarko
elensar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2013, 15:33   #5
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Я в АСК обращалась по этому вопросу. На самом деле все везде примерно одинаково. Зайди в любую понравившуюся страховую и они тебе все про спортивные страховки расскажут. Ну и надеюсь, она тебе не пригодится.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2013, 16:13   #6
elensar
Опасная
 
Аватара для elensar
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Я в АСК обращалась по этому вопросу. На самом деле все везде примерно одинаково. Зайди в любую понравившуюся страховую и они тебе все про спортивные страховки расскажут. Ну и надеюсь, она тебе не пригодится.
Стоят страховки от разных компаний по разному, например тык: http://www.sravnikupi.ru/result.php?product=vzr
страховая сумма 50000евро в расчете нужных мне 8 дней:
- Ренессанс страхование - 413руб,
- Ингострах - 1834 руб
Разнеца весомая но и выбор страховых компаний на этом сайте - маловат

Кроме опыта Зла, со мной поделился еще один человек и та же проблема - помощь оказывают, но сначала надо дозвониться (что выходит дороже страховки ) и убедить своих страховщиков что ты не верблюд.
Буду позвонить в несколько компаний и узнавать у них куда предполагается звонить, если не дай бог...

П.С. В прошлом году я поломалась у нас в области и наличие добровольного страхования от компании в которой работала меня искренне порадовало, ибо без очереди в частной клинике, пластиковый гипс бесплатно и рентген делали раза 4 для контроля и направляли на процедуры для восстановления и при этом все очень мило и улыбаясь. Не хочу больше в тавмпункт районной поликлиники))))
__________________
тел.: 8 (9II) ОО4 - 67 -78
http://vk.com/elensarko
elensar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2013, 20:48   #7
dr.obchick
Беспредельщик
 
Аватара для dr.obchick
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elensar Посмотреть сообщение
К сожалению, там обсуждали получение Шенгена, а не опыт со страховыми.
Имхо постов про страхование тоже достаточно)но в суть не вникал
dr.obchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2013, 17:23   #8
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Я бы делал страховку в той же сттраховой, что и обычную для визы. Втб-страхование можно оформить прямо на сайте и оппатить кртой. Никуда ходить не надо. Стоило 500 р в прошлом году.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2014, 16:54   #9
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

надеюсь, что все, кто уехал в Орэ, вернулись целиком.

друг сейчас вернулся с порванной связкой. порвал в крайний день где-то на VM8. спортивная страховка пригодилась...
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 00:14   #10
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
надеюсь, что все, кто уехал в Орэ, вернулись целиком.

друг сейчас вернулся с порванной связкой. порвал в крайний день где-то на VM8. спортивная страховка пригодилась...
Судя по Инстаграмму Инне страховка пригодилась
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 01:02   #11
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Судя по Инстаграмму Инне страховка пригодилась
Печально, конечно, но лучше со страховкой, чем без...
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 01:14   #12
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Судя по Инстаграмму Инне страховка пригодилась
Шо, опять???
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 10:20   #13
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Шо, опять???
рука опять
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 11:22   #14
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Судя по Инстаграмму Инне страховка пригодилась
Мдя... не зря спрашивала.. (( у нас тоже были потери...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2014, 10:06   #15
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Алла! не могу нашу вашу с Таней фотку )) выложи сюда!
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2014, 18:49   #16
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
Алла! не могу нашу вашу с Таней фотку )) выложи сюда!
Не могу найти ее.))
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2014, 19:52   #17
elensar
Опасная
 
Аватара для elensar
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 492
По умолчанию

Собственно, да, страховка пригодилась. Перелом правой руки со смещением. Упала почти на ровном месте, на синей трассе. На кануне катались по красным и случайно попали на черную, и все в порядке, а тут так нелепо

по делу:
Страховку покупала в Югории, (лимит 50 000 евро, спорт, несчастный случай на 8 катальных дней, стоила 850 рублей)
В страховом полисе указан бесплатный европейский номер 00800... и ссылка на сайт, где можно заявку подать онлайн. У меня с телефона (МТС) звонок по номеру не шел - поэтому зашла на сайт, подала заявку благо был wi-fi. В это время появилась возможность позвонить с другого телефона (детализацию с него еще не смотрели, но вроде денег не сняли). Дозвонилась в течении минуты - две, моментально нашли мою заявку, сказали, все ок, в течение двадцати минут - часа пришлют адрес больнички где нас будут ждать. Минут через 10 пришла смс "пришлите, пожалуйста, на такой адрес копию полиса" - отправили, через несколько минут пришла смс "копию получили, все в порядке, ждите смс с адресом". Прошел почти час с первого звонка - набрали снова по телефону - ожидания опять практически не было. По телефону сказали, что с больничкой связались и нам уже выслали смс с адресом, мы настояли что бы адрес продиктовали по телефону и поехали. Смс с адресом пришло когда мы практически приехали в больничку. Там нас действительно уже ждали - сверили имя в паспорте и в факсе или распечатке какой-то от страховой и в кабинет на обследование. Объясняться с доктором со слабым знанием английского было не просто. По началу отказалась от предложенной анестезии благо он перед тем как вправлять спросил еще раз. В больничке провели около часа, сделали два рентгена, вправили кости на место, наложили гипс (пластиковый хоть и просила, но сказали, то ли нельзя, то ли не предусмотрено страховкой). Дали инструкцию на русском и отправили домой. Доктор очень веселый был - мы ржали с ним на всю больничку, проходящий мимо медперсонал с удовольствием заходил с нами поболтать. На прощанье разрешил пить, но не до степени падения на руки))
вот как то так
__________________
тел.: 8 (9II) ОО4 - 67 -78
http://vk.com/elensarko
elensar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.