Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:16   #121
FoxxFire
сцуко рыжее и пушЫстое
 
Аватара для FoxxFire
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 280
Отправить сообщение для  FoxxFire с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salat
Честно, я не знаю, но наши как то быстро место нашли, но вот на месте больше 40 минут тупили, код найти не могли, в итоге слив))

да.......ребята наползались в трубе в резиновых сапогах,на корточках,облизали каждый,казалось бы,миллиметр крышки люка с кодом,поиграли в Твистер с ОЗДРами-и нашли код,но-через пару секунд после слива ... :=((((
__________________
Когда нет здравых мыслей,начинают делиться больными.

Чту и помню букву "Ёптель".
FoxxFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2009, 22:25   #122
Salat
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для Salat
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 4,058
Отправить сообщение для  Salat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxxFire
и нашли код,но-через пару секунд после слива ... :=((((
Фокса, мы его так и не нашли
Salat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2009, 22:27   #123
Feodor
Реактивные УПЫРИ
 
Аватара для Feodor
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Feodor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxxFire
ребята наползались в трубе в резиновых сапогах,на корточках
да, ноги до сих пор гудят...
а код был на вентиле под люком... ниписан в самом низу, что пришлось голову чуть ли не в грязь опускать
нашел после того как отправили девушку по обратному маршруту, она залила все сапоги
Feodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2009, 22:38   #124
FoxxFire
сцуко рыжее и пушЫстое
 
Аватара для FoxxFire
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 280
Отправить сообщение для  FoxxFire с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salat
Фокса, мы его так и не нашли

а у меня от Просто другие сведения
__________________
Когда нет здравых мыслей,начинают делиться больными.

Чту и помню букву "Ёптель".
FoxxFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2009, 22:40   #125
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiX
Древ, наши брали во дворе дома 1 по Талалихина
Спасибо.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2009, 23:05   #126
Stebok
Забиватель ланей
 
Аватара для Stebok
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 1,007
Отправить сообщение для  Stebok с помощью ICQ
По умолчанию

- латынь - Таурус, ну и типа Таврический созвучен.


А схуяли латынь,а не иврит?? Или не старославянский?? А еще лучше Эсперанто?? надо было подбирать по фонетике всех языков??

Насчет пионера 2Е6....могу согласиться,но вся цепочка притянута за уши, подсказки не бьются ни с заданием ни между собой.Лучший косяк сезона имхо
__________________
Если не за деньги,это разве ж бабы (с)
Stebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2009, 23:11   #127
Salat
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для Salat
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 4,058
Отправить сообщение для  Salat с помощью ICQ
По умолчанию

в добавлении к Фомке: вроде на греческом телец - это тавр
Salat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2009, 23:13   #128
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stebok
- латынь - Таурус, ну и типа Таврический созвучен.


А схуяли латынь,а не иврит?? Или не старославянский?? А еще лучше Эсперанто?? надо было подбирать по фонетике всех языков??

Насчет пионера 2Е6....могу согласиться,но вся цепочка притянута за уши, подсказки не бьются ни с заданием ни между собой.Лучший косяк сезона имхо
цепочка совершенно ацкая. а подсказки только сбивали.
про языки +1 =)
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 00:05   #129
Private Detective
Somewhere in shadows
 
Аватара для Private Detective
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 884
Send a message via Skype™ to Private Detective
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
А насчет распределения по зоне, то тут мне слоно согласится, после объявления статистики могу предоставить карту на которой отмечены все точки с заданиями. Мы старались как можно более равномерно все распределить.
Экипаж машины, которая не была нигде кроме бонуса (с оговоркой, что лиса была рядом, но тогда мы были не на ходу) с нетерпением ждет статистики.

С... пасибо за игру.

Про парк 300-летия - а как же "бонусные коды в формате..."?
__________________
3.4.3. Организаторы обязаны обеспечить <...> равные условия выполнения уровней.

Последний раз редактировалось Private Detective, 23-02-2009 в 00:13.
Private Detective вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 00:21   #130
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

не хотел опять поднимать вопрос, но вот по маршрутам правильная цепочка : 107-(федосеенко)-322-(большая пороовская)-156-(лесной)-143-(пл.мужества)-194-(черная речка)-127-точка 169 финиш
альтернативный вариант:
107-322-194-127
намека на кольцо маршрута в задании не было, это просто так волшебно совпало что рядом кольцо 127маршрута. Финишом, была просто точка 169 нарисованная над домом талалихина 1 и 3. А как раз между ними находилась башенка. 169 был лишним маршрутом, так как не пересекался ни с одним другим. В задании сказано ехать ТОЛЬКО с пересадками, на 169 не пересесть со 127(да вообще с какого либо другого), значит это финиш.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 00:29   #131
Sibirskaya
SFZ
 
Аватара для Sibirskaya
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Центр-Сенная
Сообщения: 1,018
Отправить сообщение для  Sibirskaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sibirskaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxxFire
а у меня от Просто другие сведения
Фокса, просто Просто после слива задания застукала нас в чайной ложке и заставила Тотошкина рассказать, где был код. =)
__________________
Только когда все умрут, закончится большая игра. © Редьярд Киплинг

Кто ясно мыслит, ясно излагает.
Sibirskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 01:19   #132
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Финишом, была просто точка 169 нарисованная над домом талалихина 1 и 3.
Не понимаю, зачем нужно было ставить там точку с номером 169, если такой маршрут находится совсем в другом месте.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 01:40   #133
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiX
Вроде так должно куриццо.
Пионер + 2 миллиона световых лет дают космический корабль Пионер-10, который летит к Альдебарану.
Альдебаран - созвездие Тельца - латынь - Таурус, ну и типа Таврический созвучен.
Если я перекурил, орги поправят =)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пионер-10
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альдебаран
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телец_(созвездие)
от, мать-перемать, до третьего уровня мы не дошли
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 03:00   #134
Fet
Драйв!!!
 
Аватара для Fet
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Петроградка!
Сообщения: 1,238
Отправить сообщение для  Fet с помощью ICQ
По умолчанию

ребят! спасибо за игру!!!

Карповка и малый 79 - 81 - 83 очень понравились!
все было Драйвово и весело!
Игра как всегда помогла отвлечься от всякого повседневного негатива)))
__________________
немножечко Фета есть в каждом.
а много ноутбуков, в Computerico
а дешевое такси вызывают через Taxitico
Fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 05:05   #135
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stebok
А схуяли латынь,а не иврит?? Или не старославянский?? А еще лучше Эсперанто?? надо было подбирать по фонетике всех языков??
Созвездия на картах звездного неба называют на латыни или греческом. В обоих случаях тут получается "тавр". Греческие и латинские названия созвездий приводятся первой же строчкой как в википедии, так и в более серьёзных источниках)

ЗЫ. Я не защищаю задание, оно на самом деле было перекуренным... Но должно же быть хоть одно сложное грибное задание в игре. Остальные задания (кроме древней карты) курились за 5 минут после получения.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 05:45   #136
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
намека на кольцо маршрута в задании не было, это просто так волшебно совпало что рядом кольцо 127маршрута. Финишом, была просто точка 169 нарисованная над домом талалихина 1 и 3. А как раз между ними находилась башенка. 169 был лишним маршрутом, так как не пересекался ни с одним другим. В задании сказано ехать ТОЛЬКО с пересадками, на 169 не пересесть со 127(да вообще с какого либо другого), значит это финиш.
Это очень хорошо, что оно так волшебно совпало. Иначе сливов было бы ещё больше. Найти случайную точку, пытаясь соотнести размеры карты с имеющимися картами в таком масштабе - нереально до подсказки.

На самом деле это задание некорректно, имхо. Ну или у нас совсем разные понятия о логике. Маршрут с пересадками построен по логическому принципу, который мы вычислили и выстроили. Но в точке финиша происходит логический сбой, и экстраполировать маршрут так, как хотели орги, мне бы и в голову не пришло. И почему именно 169, почему не любой другой маршрут? Мы, например, пытались определить, на что можно пересесть в этой точке, чтобы доехать до 169... И искать код в месте пересечения этой маршрутки со 169. Место нашли случайно, когда проверяли остановочные аншлаги в точке. В общем, неоднозначно)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 06:13   #137
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Из КЦ игра понравилась, спасибо.
Видна попытка принести разнообразие в задания и привязать их к фильму, причём привязать красиво, а не только именами. Единственный минус заданий - что они были слишком простые =)
С местами, насколько я заметил из КЦ, тоже было всё отлично, замечательный баланс КО1, КО3 и перфаков.
Предмиссия не понравилась, не люблю задания, когда нужно изготовить как можно больше стаффа, привести как можно больше людей и получить за это как можно больше минут. Видимо, это общее мнение команды, так как никто на предмиссию так и не собрался. Критерии оценивания вызывают вопросы... вместо жюри из капитанов решили всем раздать по 2 минуты. Если бы мы знали, что достаточно прислонить к лицу маску из нарезанной полосками цветной бумаги - возможно, потратили бы на это пару часов.
Бонусов было маловато и они быстро сливались... но всё же это гораздо лучше, чем непрерывная бонусная атака на КЦ. Отдельное спасибо за пиццу))) Искать в ней коды было интересно (хоть и нашли только 1), есть её было вкусно, а командные шутки про то, как заставить КЦ вернуть съеденные коды, украсили вторую половину игры. Никогда раньше не ел настоящие анчоусы... Думал, что они более мерзкие) У меня слово "анчоус" ассоциировалось с подтухшей рыбой.
В целом от игры позитив. Когда заканчивали игру двумя сливами подряд, рассчитывали на 7-8 место. Никак не ожидали, что заканчиваем её первыми и уступим только по штрафам за сливы и по предмиссии.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 11:18   #138
Flail
Штурман-одиночка
 
Аватара для Flail
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  Flail с помощью ICQ Отправить сообщение для Flail с помощью MSN Send a message via Skype™ to Flail
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Это очень хорошо, что оно так волшебно совпало. Иначе сливов было бы ещё больше. Найти случайную точку, пытаясь соотнести размеры карты с имеющимися картами в таком масштабе - нереально до подсказки.
Реально, я эту картинку сделал за пару минут, после того как подсветил маршруты и точно так же несколько раз попробовал пробить точку через пересадки. Но про логический сбой +1000, и если бы не карта место мы бы точно не нашли.

__________________
Ватсон, всё, я так больше не могу. Вы дебил, Ватсон.
Flail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 12:49   #139
ksu_bb
Патологическая брюнетка
 
Аватара для ksu_bb
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiX
Вроде так должно куриццо.
Пионер + 2 миллиона световых лет дают космический корабль Пионер-10, который летит к Альдебарану.
Альдебаран - созвездие Тельца - латынь - Таурус, ну и типа Таврический созвучен.
Если я перекурил, орги поправят =)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пионер-10
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альдебаран
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телец_(созвездие)
Все верно, именно так.

Вообще-то, лиса была загадана гораздо проще, через видеоролики, но у нас случился очередной косячок, и на брифе командам не выдали диски с запароленными архивами. Понимаю, что это слабое оправдание, но только поэтому нам пришлось предложить другую имевшуюся формулировку, которая, кстати, была успешно протестирована накануне.
Я лично согласна, что задание забубенное, но, это, по-моему, было лучше, чем снимать нашу лису с мега-бендером, блэкджеком и шлюхами.

ЗЫ. Одна команда диск все-таки получила! Если она желает, может написать мне в личку и получить пароли к архивам. Для интересующихся могу выложить ролики где-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Private Detective
Про парк 300-летия - а как же "бонусные коды в формате..."?
В задании было указано, что формат: цифры

Цитата:
Сообщение от Ol4ik
немножко погундеть....
было жестоко заставить толпу народа мерзнуть до 1:50 на ветродуе в парке 300-летия!!! думала простыну нах!!! (((
Вроде бы, всем кц-шникам, интересовавшимся, можно ли раньше этот бонус брать, я отвечала, что важно быть на месте именно в 1:50. Время-то не зря указано было...
Жаль, что ждали. Одевайтесь теплее и не болейте!

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
как я понимаю происходило это в 22-50. Зачем действие бонуса до 23-30?

Пицца был же кцбонус, нет?
Затем, что мы знаем про разные проблемы, которые случаются. Мало ли, комп завис, телефон разрядился, аська выключилась. Полчаса после окончания первых двух полевых бонусов было дано именно для того, чтобы вы не зря мерзли у переезда и на берегу.

В качестве кц-бонуса был указан номер телефона пиццерии. За него дали всем позвонившим по 5 минут. А сама пицца называлась уже просто БОНУС. В ингредиентах было зашифровано место. По-моему, если внимательно их прочитать, это очевидно...

Цитата:
Сообщение от den_za
Порадовало неоднообразие логики в заданиях, как будто из разных игр
Ну, есть немножко...
Задания придумывали три разных человека, у которых разные понятия о необходимой сложности заданий и логике. А у меня она вообще женская!
__________________
BBros.
ksu_bb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 13:16   #140
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Ладно давайте вместе придумывать как можно было составить задание. ха..
Если бы в точке финиша была бы какая то другая , особая точка(не в формате к.***), то задание раскуривалось бы моментально. Если там ничего не ставить, а привязать к кольцу, то тоже было бы не понятно где искать. Парковка маршруток там находится на значительном расстоянии, можно было бы и в метро пойти, да и можно было бы искать на противоположном кольце или в предыдущей точке.
Поэтому я подобрал такой маршрут(169), который находится на значительном расстоянии от всех остальных , с ними не пересекается и поставил точку ровно на то место где дом 1-3 по талалихина и двор в котором башенка между ними. А в задании написал ехать ТОЛЬКО С ПЕРЕСАДКАМ. Т.е там где пересадки нет ехать не надо. Формулировка была не такая длинная, чтобы не увидеть ти два слова. Пересадки в условии существования на схеме только пересекающися по одному разу маршруток можно понмать только как моментальную пересадку с одной маршрутки на другую в указанной точке(короткой линии), не логично же юзать какие то другие маршруты которые не указаны и на них нет ссылок или другой вид транспорта.
В тех заданиях, которые были придуманы мною, была разная логика , а остальные придумывали вообще другие люди. Может из-за этого возникли трудности?

Последний раз редактировалось Pukkaras, 23-02-2009 в 13:24.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.