Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2012, 02:43   #281
ЗаяЦ
limited edition
 
Аватара для ЗаяЦ
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 1,979
Отправить сообщение для  ЗаяЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
+100500!!!!!
да, эновский движ более гибкий и т.д.
но, нах такой догрузок за эту гибкость :\
есть движок, на котором были игры по Зайцам, кажется!! там тоже есть свои варианты!!

главное - чтобы не было этого фапингрейтинга!!! а остальное - не важно)
__________________
I don`t do anything to embarrass myself, my team and my family.

3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
ЗаяЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 02:47   #282
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру!

Плюсы
+ понравились некоторые места. Из того, где был: цех в Тосно, школа в Любани, насосная станция в Киришах, локомотивы в Волхове.
+ прикольно было плавать на остров, экстремальненько так и необычно во льдах.
+ Ну и завод в Киришах, конечно же, фееричен, огромное спасибо за своеобразную экскурсию! Жаль, что из-за опоздания посетили только 4 дестроя из 7, но всё равно, масштабы развала впечатляют. Поселилось стойкое желание как-нибудь выбраться туда днём и полазать-пофоткать.
+ понравилось, как были прописаны коды на игре. Интересно, адекватно, достаточно крупно, контрастным цветом.
+ понравились некоторые идеи - с пешеходными переходами, с инфами.
+ люблю играть по небоянной зоне

Минусы
- не понравилось то, как заигрывались унылые места. Даже если по пути нечего заиграть, кроме коровника, не надо заигрывать его задротопоиском кучи кодов. Однообразные физкультурные упражнения по подтягиваниям на одинаковых столбах в коровнике не приносят никакого удовольствия от игры.
- ничего кроме поиска. Я кагбэ не противник поисковых игр и был вполне готов к этому, но всё же рассчитывал, что задротопоиск будет разбавлен атмосферными перфаками, как на том же "солдате Джейн".
- роуминг в Чудово
- отсутствие всяческой привязки к теме и сюжету Метро 2033. Непонятно, зачем было делать атмосферный анонс с песней и спонсорами, если на самой игре от сюжета не осталось ничего, кроме жёлтого текста. Ладно, пусть нет заданий, но есть же ещё "полевая логика"... а там были ребусы, твиттер, хонда, животные из красной книги - что угодно, только не Метро 2033.
- реакция организаторов (Карася) на сообщения о приехавшей милиции. "Вас прогнали с локи менты? Ну так они уже уехали, лезьте снова!". Такой подход применим в Сумме, но в большом ДЛ выглядит как издевательство над игроками.
- коды, приходящие в последней подсказке. Деморализует и уравнивает с теми, кто вообще не искал.
- крайне унылая концовка. Рассчитывал на фееричный финальный аккорд, а получил гонку по дорожным знакам... и 50-километровую петлю в Мгу ради скучнейнешего сарая (зачем???).

В целом по игре.
Имхо, основной критерий интересной и удачной игры - наличие свежих идей. Неважно, какого типа идей - по перфакам или по задротному поиску. В прошлой игре Вентилятора таких идей было полно. А вот в этой, увы, почти не было... отсюда и реакция.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 02:47   #283
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
+100500!!!!!
да, эновский движ более гибкий и т.д.
но, нах такой догрузок за эту гибкость :\
Движок-то тут причем? Он всего лишь инструмент. Ту же бонусную игру с кубраями от тех же авторов можно было бы провести и на АГТ. Что бы изменилось, кроме удобства?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 02:52   #284
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Что бы изменилось, кроме удобства?
Количество желающих в это играть и это делать. АГТ же не раздает очёчки за организацию/участие.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 02:57   #285
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Количество желающих в это играть и это делать. АГТ же не раздает очёчки за организацию/участие.
Это очень популярное заблуждение. Но именно заблуждение.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 03:27   #286
Moecus
Senior Member
 
Аватара для Moecus
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 1,066
Отправить сообщение для  Moecus с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Moecus
По умолчанию

Личка решает! Всем чмоке.
__________________
\\\\\\\\-=NoLimitS=-\\\\\\\\\
\Зовите меня по русски - Мёхус!\
\\\\\\\Йа-тупое вИсло\\\\\\\\
Moecus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 03:30   #287
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Ыэх. Вот лишний раз убеждаюсь, какой же у нас хороший толерантный проект. А главное открытый для экспериментов. Раньше всё было просто и понятно - 10/1,5, лиса, КО3, КО-2, КО1, перфак, перфак, перфак.
Потом пошли робкие попытки усовершенствования. Если мне не изменяет память - Остров ввел уровень Сталкер. И вы знаете, первые разы туда действительно приезжал один экипаж и тихо пробирался за кодом.
Потом начались составные коды, типа для того, чтобы игроки оценили масштаб незаигранной недоразвалины.
Да, эксперименты они бывали не всегда удачными, но практически всегда было понимание, чего ждать на игре. И это наверное было не так плохо, как кажется.

А сейчас я смотрю на игры, которые делаются и не понимаю, а где тот ДЛ, в который мы играли когда-то? Пришли новые люди, принесли новые правила и привычки. В итоге медленно но верно мы наблюдаем пиздец.
Страсть в экспериментах она зашла как-то пиздец далеко. Одно дело - мой любимец ДРК. Выносил людям мозг, вместе с занятиями физкультурой - любо-дорого. Другое дело это то, что я вижу в этом сезоне. Лишь по какому-то роковому стечению обстоятельств приснопамятная "W" не попала в этот сезон. Вошла бы как влитая. Но где-то мы недоглядели с народным контролем и орги сделали игру несколько раньше. Ну и ладно.
Я не говорю, что тупопоиск тупокодов это плохо. Нет, это хорошо, но отнюдь не для всех. И не надо насиловать контингент, ради интересов небольшой группы людей.
Уже сколько игр подряд мы видим ограничение числа экипажей - к чему оно? Не можешь сделать сбалансированную игру, чтобы все были в равных условиях, так может и не надо делать? Но нет, мы будем втискивать все команды в прокрустово ложе собственного представления о пиздатости. В проекте не осталось уже маленьких команд, они не выдерживают конкуренции. При 100500 кодах на каждом задании, победит так команда, у которой больше народа. Организаторы, в соответствии со своим пониманием прекрасного делают ограничение и представляют это как акт некой справедливости. Охуенно чо. Как же раньше делали игры, что у команды, где играет 7-8 экипажей, могла спокойно выиграть команда с 1-2 экипажами?
Вот вроде же мы тут знаем друг друга, на форуме пишем, обсуждаем свои и чужие ошибки, обратная связь после игр какая-то есть. Но нет же, мы делаем игры в стиле "пренебречь - вальсируем" и по граблям, по граблям. Вроде же явно виден негатив по поводу несвоевременного объявления зоны игры. Но с упорством, достойным лучшего применения, организаторы до последнего хранят сакральную тайну того, где же будет проходить их замечательная игра. Поневоле вспоминаешь детство, как перед новым годом папа запирал дверь в комнату с елкой, мотивируя это тем, что Дед Мороз должен принести подарки, а видеть его нельзя. иначе больше не придет. Так и здесь - орги создают завесу тайны, интриги, готовят подарок. Сидишь, терпишь - открываешь дверь, а там пиздец - окна выбиты, метль гуляет по комнате, под елкой насрано, и по стенам 100500 хуйни маркерами написано. Вот так праздник. Не этого мы ждали.

Это я все к чему - ведь столько много разных проектов - выбирай по вкусу. Хочется баянов и казенных заданий - Дозор. Хочется почувствовать себя терминатором - Энка, Реализовать тайное желание суицида - РедЗон, Нравится рамсить с ментами и шлифовать навыки разведывательно-диверсионной подготовки - Сумма. Играй во что хочешь. Но не надо это все тащить в уютненький ДЛ. Причем тащить с дикими перекосами в одну сторону, со своим сленгом и привычками.
Вот честно - при всей охуенности зеленого движка, я готов его сжечь, пепелище закопать, а сверху засыпать солью. Мне наше старое деревянное АГТ, гораздо ближе инновационного монстра. А слово локация? Куда катимся?

Знаете, никогда не было ни одной пиздатой игры. Всё время хоть один гражданин, но скажет - орги, вы пидарасы - обо мне не подумали. Но были игры, которые при всей своей косячности не вызывали вопроса - зачем? Зачем вы сюда это тащите? Зачем всё это дрочерство на энкорейтинг?

Организаторам прошедшей игры, в первую очередь спасибо за то, что предупредили, что нас ждет. Собственно поэтому куча народу осталась сидеть дома и ничего не потеряла.
Ну и есть надежда, что хоть кто-то вспомнит, каким был ДЛ раньше и сделает нормальную игру. А то Маньяки не заявились вроде, а играть хочется.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 04:16   #288
Moecus
Senior Member
 
Аватара для Moecus
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 1,066
Отправить сообщение для  Moecus с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Moecus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
про уют и толерантность
1 игра - SFZ (трижды просрочка)
2 игра - CB (дважды просрочка)
3 игра - Futur (просрочка)
4 игра - Vent (заявка в общем порядке)
5 игра - Идиоты (заявка в общем порядке)
6 игра - Драйв (просрочка)
7 игра - ???
8 игра -

Примерно поэтому много экспериментов. Игры делают те, кто хотят их делать, а таких всё меньше.
P.S: Ну чего ж вы все к энщикам привязались, вродь уже понятно, что 100500 кодов такая же их фишечка как и ещё многих из других проектов, включая наш .
__________________
\\\\\\\\-=NoLimitS=-\\\\\\\\\
\Зовите меня по русски - Мёхус!\
\\\\\\\Йа-тупое вИсло\\\\\\\\

Последний раз редактировалось Moecus, 09-04-2012 в 04:23.
Moecus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 04:34   #289
Eol
Свободный агент из NLS
 
Аватара для Eol
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Динамический
Сообщения: 227
Send a message via Skype™ to Eol
По умолчанию

Что еще можно было ожидать от энки, самый убогий мш, в который доводилось играть, единственное удовольствие было выставить любителям енкорейтинга 0. Слава богу за 10 часов до игры рецидив травмы не позволил выйти в поля, так бы еще увидел тупо треньку...

P.S. Мнение сугубо личное, не имеющее отношение к команде.
Eol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 06:25   #290
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Вижу, что тут активно обсуждают данную игру в паре с игрой "Солдат Джейн", пишут про авторов-мудаков.
Смотрим: http://clip2net.com/s/1MSKi
И смотрим:
http://clip2net.com/s/1MSKq

Мудаки найдены, гнать их ссаными тряпками с проекта?
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 06:41   #291
Теhhi
CB & СПГ
 
Аватара для Теhhi
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Теhhi с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Теhhi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile
Вижу, что тут активно обсуждают данную игру в паре с игрой "Солдат Джейн", пишут про авторов-мудаков.
Смотрим: http://clip2net.com/s/1MSKi
И смотрим:
http://clip2net.com/s/1MSKq

Мудаки найдены, гнать их ссаными тряпками с проекта?

Я тоже мудак, ура!
__________________
Играю в мёртвые полосочки за команду Кодоломаки
----------------------------------------------------
Меня заставили!!!!111адын
Теhhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 08:26   #292
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Почему-то на первых играх не впадлу было пол-ночи прососать на углу Бухары/Славы, скататься на Волковскую и еще пол ночи прососать на этом самом углу, в ожидании хоть одного еще задания.
Оргазменная ситуация!!! А после игры в обсуждениях:
- мы так охеренно крыли зону!
- о да, мы тоже там были, это было круто!
- а наш экипаж вапче ни на одном задании не был, так охрененно было!
__________________
cbr->cbr->cbr->cbr!!!
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 08:50   #293
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batleby
Оргазменная ситуация!!! А после игры в обсуждениях:
- мы так охеренно крыли зону!
- о да, мы тоже там были, это было круто!
- а наш экипаж вапче ни на одном задании не был, так охрененно было!
Командная игра на то и командная. Хочется побывать везде-можно поиграть еще и в ДЛ1, удовлетворить так сказать личные амбиции.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 09:16   #294
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batleby
Оргазменная ситуация!!! А после игры в обсуждениях:
- мы так охеренно крыли зону!
- о да, мы тоже там были, это было круто!
- а наш экипаж вапче ни на одном задании не был, так охрененно было!
Поэтому надо толкаться всеми командами и экипажами в одном месте и ждать очередь на КО3-залаз ?
Ограничение на количество экипажей для того и вводили, что бы народ был на бОльшем количестве заданий, но превращать задания в сутолоку никто и не планировал.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 09:25   #295
Maks_I
Штабная крыса
 
Аватара для Maks_I
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Ярославль
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Maks_I с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗаяЦ
а то когда для игр дл кто-то не понятный пишет бонусную часть!! - это ж вообще пиздец, простите!!
Спасибо на добром слове.

Последний раз редактировалось Maks_I, 09-04-2012 в 09:51.
Maks_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 09:26   #296
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Ограничение на количество экипажей для того и вводили, что бы народ был на бОльшем количестве заданий, но превращать задания в сутолоку никто и не планировал.
Как мне помнится в основном это было введено для штурмовых форматов, где один-два дополнительных экипажа могут многое решить, а игры в таком формате, как многие видели, вполне могут получиться хорошими.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 09:28   #297
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Поэтому надо толкаться всеми командами и экипажами в одном месте и ждать очередь на КО3-залаз ?
Поэтому надо занимать все экипажи, а не делать уровень для одного человека на многоэкипажной игре.
На этой игре я ни разу не ждал очереди, а ждал только своего волевого решения - лезть мне туда или нет.
__________________
cbr->cbr->cbr->cbr!!!
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 09:37   #298
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batleby
На этой игре я ни разу не ждал очереди, а ждал только своего волевого решения - лезть мне туда или нет.
Расталкивая локтями всех остальных?
Напрмер в больничке в Любани где код на столбе наверху вдвоём точно не поместиться. Не знаю ника кто там был, но ждать пришлось не пару секунд точно.
В коровнике в Пельгоре или где-то там у кода в стекловате(кстати, зачем именно в ней?) висело в очереди под потолком по 5 человек, при том, том, что ещё некоторые желающие не помещались.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 09:39   #299
Vist
CRZ/SFZ
 
Аватара для Vist
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1,007
Отправить сообщение для  Vist с помощью ICQ
По умолчанию

Самая худшая игра, в которую приходилось играть, причем во всех проектах, вместе взятых!!!
Больше, наверное, и говорить нечего, уже всё сказано! К плюсам не могу отнести даже красивые места (за исключением коровников, которых было намного больше, чем три), т.к. обыграны они чудовищно...
__________________
Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха..
Если на газ не нажимать - будет кризис..
Vist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2012, 09:42   #300
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspiRiN
Мне вот тут интересно стало... Я щас вот подам заявку на 7 игру, сделаю 10х1,5 с зоной 10х10 км, с 3 перфаками, лисой, 3 ко3 и 3 ко1 игру, которая закончится для аутсайдера часа в 3-4 ночи. Это будет охуенно?
Я бы в такое с удовольствием поиграл бы!! А то в последнее время и на игры то выходить не хочется.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.