Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2012, 14:55   #21
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ!
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 16:31   #22
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Эээх. Если у каждого монтажника требовать такие документы - то их ни один провайдер не предоставит, наверняка.

Цитата:
Сообщение от craton
Если в ответе будут данные провайдера - боритесь с ним (запрашивайте решение ОСС и прочее вышеуказанное). Если же ответ будет, что они не знают, кто это и что это за оборудование, то вы смело можете пилить и резать провода и шкафы, а результат демонтажа выносить на помойку (не в коем случае не себе, это присвоение - статья). На любые претензии со стороны СБ провайдеров и пр. смело вызывайте полицию, показывайте ответ (лучше нотариальную копию, а оригинал спрячьте) и говорите, что согласно документам - это всё мусор, который вы, как собственник (представитель собственника) убираете с лестницы - ОДИ МКД.
А тебе не кажется, что это будет вандализмом? Ибо это порча и уничтожение имущества, пускай и незаконным образом размещенного.
В документе-ответе, который ты описываешь - будет написано о не известном владельце оборудования и прочего, но не о том, что это мусор. Максимально "легальное", как мне кажется, в данной ситуации - это отключить электропитание, и ждать заявившихся сервисов/монтажников, и уже с ними работать по документам и прочему.

А. Ну, и плюс - "отбиваться" от соседей, подключенных тем самым нелюбимым провайдером, которые остались без интернета
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 16:40   #23
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Эээх. Если у каждого монтажника требовать такие документы - то их ни один провайдер не предоставит, наверняка.
Ну я же написал, что это могут быть не оригиналы, а заверенные копии.
Плюс это касается только монтажа оборудования, а не подключения отдельных пользователей к уже построенной инфраструктуре.
Да и опять же, можно не давать документы монтажникам а просто по требованию собственников присылать специально обученного человека с копиями.
Цитата:
Сообщение от Pautinych
А тебе не кажется, что это будет вандализмом? Ибо это порча и уничтожение имущества, пускай и незаконным образом размещенного.
В документе-ответе, который ты описываешь - будет написано о не известном владельце оборудования и прочего, но не о том, что это мусор. Максимально "легальное", как мне кажется, в данной ситуации - это отключить электропитание, и ждать заявившихся сервисов/монтажников, и уже с ними работать по документам и прочему.
Если тебе в твоё отсутствие посредь дачного участка (в собственности) неизвестные вкопают столб или поставят контейнер - убрать этот объект тоже вандализм? Если уж совсем по закону, то после ответа о том, что УК не в курсе, что это и кто хозяин, на место вызывается участковый (можно простимулировать бутылкой хорошей конины), им составляется акт о назаконной установке хз чего. После этого в УК получается акт на демонтаж, а какими силами и средствами он будет проведён - на выбор собственников. Ибо владелец оборудования не установлен и претензию на демонтаж предъявить некому. Ну а если владелец установлен - акт на демонтаж УК направляет ему, вот тогда самовольная рубка/пилка - это порча чужого имущества.
Цитата:
Сообщение от Pautinych
А. Ну, и плюс - "отбиваться" от соседей, подключенных тем самым нелюбимым провайдером, которые остались без интернета
Сам понимаешь, тут решает большинство. Если сосед в него не входит - чтож поделаешь, такова жизнь...

P.S. Паутиныч, кстати, если мне не изменяет память, это вы же получали предписание прекратить строительство сети в микрорайоне Народной улицы с установкой своих стояков или собирать согласования по каждому дому?

Последний раз редактировалось craton, 04-04-2012 в 16:52.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 17:24   #24
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Если тебе в твоё отсутствие посредь дачного участка (в собственности) неизвестные вкопают столб или поставят контейнер - убрать этот объект тоже вандализм?
Да, по российским законам - это вандализм. На том же наге Антон Богатов приводил аналогичный пример. Да ты и сам это говоришь:
Цитата:
Сообщение от craton
Если уж совсем по закону, то после ответа о том, что УК не в курсе, что это и кто хозяин, на место вызывается участковый (можно простимулировать бутылкой хорошей конины), им составляется акт о назаконной установке хз чего. После этого в УК получается акт на демонтаж, а какими силами и средствами он будет проведён - на выбор собственников. Ибо владелец оборудования не установлен и претензию на демонтаж предъявить некому. Ну а если владелец установлен - акт на демонтаж УК направляет ему, вот тогда самовольная рубка/пилка - это порча чужого имущества.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 17:36   #25
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper
Да, по российским законам - это вандализм. На том же наге Антон Богатов приводил аналогичный пример.
Ну тут сам понимаешь: когда большинство из 90 квартир дома на твоей стороне, участковый до посинения будет собирать ответы "Я сидел дома, ничего не видел, ничего не слышал". Если вообще будет собирать.
Хотя я-то всё должным порядком буду делать, чтобы первоначальный вид подъезда за счёт этого провайдера восстановить.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 22:27   #26
Странный
меж проектный
 
Аватара для Странный
 
Регистрация: Oct 2010
Сообщения: 447
Отправить сообщение для  Странный с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Странный
По умолчанию

__________________
Причиняю Радость, наношу Счастье...
Странный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 23:06   #27
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 23:08   #28
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
:[|||||]:
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 00:21   #29
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Плюс это касается только монтажа оборудования, а не подключения отдельных пользователей к уже построенной инфраструктуре.
Да и опять же, можно не давать документы монтажникам а просто по требованию собственников присылать специально обученного человека с копиями.
Ну вот. Начинаются уточнения ))
Вообще, ясен фиг, что никто эти документы монтажникам, даже копии не выдаст. И работаем мы, по крайней мере, именно по схеме специально обученного человека. В идеале. Только вот, когда по заявкам таких вот собственников, ездить по выходным в отделения полиции за монтажниками, и объяснять гражданам полицейским, что копия - вот она, а оригинал в бухгалтерии - то ещё развлечение.. Ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от craton
Если уж совсем по закону, то после ответа о том, что УК не в курсе, что это и кто хозяин, на место вызывается участковый (можно простимулировать бутылкой хорошей конины), им составляется акт о назаконной установке хз чего. После этого в УК получается акт на демонтаж, а какими силами и средствами он будет проведён - на выбор собственников. Ибо владелец оборудования не установлен и претензию на демонтаж предъявить некому. Ну а если владелец установлен - акт на демонтаж УК направляет ему, вот тогда самовольная рубка/пилка - это порча чужого имущества.
=) Я, собственно, и написал специально про вандализм, чтобы ты таки "поправку" сам внес. Ибо форум индексируется, и начитаются потом всякие "борцы" правильных, по сути, действий, но с "некоторыми неточностями".

Цитата:
Сообщение от craton
P.S. Паутиныч, кстати, если мне не изменяет память, это вы же получали предписание прекратить строительство сети в микрорайоне Народной улицы с установкой своих стояков или собирать согласования по каждому дому?
А вот знаешь - не скажу сейчас. Ибо в памяти воспоминаний о подобном нет, а такое мимо меня не прошло бы никак, ибо заявки на эти грешные стояки все через меня шли.
Днём уточню, но.. По факту же - эти стояки строились (или достраивались где надо) под каждую отдельную заявку на подключение, а не массово, ибо затратно и бессмысленно, в каком-то смысле.
Хотя, кроме нас этими стояками вообще врядли кто заморачивался... Хотели как лучше, как минимум )
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 00:25   #30
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

ВАААААААААААААААА!!!!

Эти уроды и на моей лестнице все испоганили. Просверлили дыры в площадке 8см в диаметре, профигарили трубу сквозь все этажи и коробки понавешали.

Упырки блжад!
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 00:30   #31
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
А вот знаешь - не скажу сейчас. Ибо в памяти воспоминаний о подобном нет, а такое мимо меня не прошло бы никак, ибо заявки на эти грешные стояки все через меня шли.
Днём уточню, но.. По факту же - эти стояки строились (или достраивались где надо) под каждую отдельную заявку на подключение, а не массово, ибо затратно и бессмысленно, в каком-то смысле.
Хотя, кроме нас этими стояками вообще врядли кто заморачивался... Хотели как лучше, как минимум )
Ну вот хз на самом деле, до меня это вообще слухами межадминными доходило. Может и не вам предписание это давали, ибо на нашем доме вас нет, а стояк стоит
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 00:36   #32
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Ну вот хз на самом деле, до меня это вообще слухами межадминными доходило. Может и не вам предписание это давали, ибо на нашем доме вас нет, а стояк стоит
Адрес скинь в личку, я посмотрю завтра
И можешь фотку стояка скинуть, желательно с местом его установки на лестнице. Ну я так, чисто для себя )
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 11:31   #33
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Адрес скинь в личку, я посмотрю завтра
И можешь фотку стояка скинуть, желательно с местом его установки на лестнице. Ну я так, чисто для себя )
Вечером скину
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 11:35   #34
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Итак, Вчера мне показали копию протокола ОСС. Она, как я и ожидал, содержала явные признаки подделки. Договрился с представителем провайдера, что либо они придумывают проект монтажа, удовлетворяющий всех жильцов, либо пусть получают протокол законным путём. До этих согласований никаких работ не проводить. Представитель поныл и согласился. Однако сегодня утром я был разбужен перфоратором монтажников. Монтажников я выгнал (со мной уже несколько жильцов скооперировались), а согласователю позвонил и сказал, что это уже второй случай несогласованного монтажа и больше я с ними разговаривать не стану. Либо легальное согласование, либо их не будет в нашем доме.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 12:41   #35
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Ну вот хз на самом деле, до меня это вообще слухами межадминными доходило. Может и не вам предписание это давали, ибо на нашем доме вас нет, а стояк стоит
Собственно, предписаний у нас никаких не было. Так что ищи на третьей планете
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 13:00   #36
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Собственно, предписаний у нас никаких не было. Так что ищи на третьей планете
Значит не вам У нас провайдеров аж 4 шт на доме.

P.S. А это про предписания и Эр-Телеком: http://www.fontanka.ru/2011/10/31/129/
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 15:36   #37
Tusovshik...
Senior Member
 
Аватара для Tusovshik...
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщения: 146
По умолчанию

)))
Весьма забавно, но год назад я тоже монтажил на ЭР-Телеком... И в разных домах попадались разные люди... Причём весь дом мыслил одинаково...
Т.е. в одном доме люди с интересом распрашивают что да как и когда это будет всё работать, сколько будет стоить и как подключиться; потом всегда помогали с водой для бура, пускали без проблем в туалет и т.д... При этом ни один человек из дома не ругался...
А были дома, в которых всё наоборот... Как кто-то выйдет спросить какого х.. вы тут что-то делаете, так выползает весь подъезд... При всём при этом с ЖКС было всё договорено...
Tusovshik... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 16:02   #38
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusovshik...
При всём при этом с ЖКС было всё договорено...
Ай-ай.
Год назад у ЭР-Телеком вообще почти никаких документов не было на работу по районам. Иначе бы, сейчас разборов полетов не было бы в таком количестве по городу.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 16:07   #39
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusovshik...
При всём при этом с ЖКС было всё договорено...
Вот видимо что договрено при помощи волосатой лапы. По моему дому протокол ОСС сфальсифицирован, а это главный документ для входа в дома под общим управлением (которые не ТСЖ и не ЖСК). Никакая УК не в праве разрешить вход без решения ОСС.
Цитата:
Сообщение от Pautinych
Ай-ай.
Год назад у ЭР-Телеком вообще почти никаких документов не было на работу по районам. Иначе бы, сейчас разборов полетов не было бы в таком количестве по городу.
Да и сейчас у них не всё хорошо. Протоколы просто рисуют по шаблону. Как думаешь, может ли быть на 6ти подъездной пятиэтажке, что один подъезд (мой) вообще не голосовал никак (ни одной записи в списке)?

Последний раз редактировалось craton, 05-04-2012 в 16:11.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 17:48   #40
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Да и сейчас у них не всё хорошо. Протоколы просто рисуют по шаблону. Как думаешь, может ли быть на 6ти подъездной пятиэтажке, что один подъезд (мой) вообще не голосовал никак (ни одной записи в списке)?
Может. Если он последний. При фальсификации - тупо забыли посмотреть на количество квартир в доме и парадных
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.