Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 02:39   #381
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yafurov
уровень задумывался как поощрение удачного попадания по мячу. после которого расчетное время поиска улетевшего мячика (с кодом) составило 3-5 минут. отсюда такие штрафы.
ничего не понял
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 02:41   #382
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yafurov
уровень задумывался как поощрение удачного попадания по мячу. после которого расчетное время поиска улетевшего мячика (с кодом) составило 3-5 минут. отсюда такие штрафы.
А можно объяснить тоже самое, но только для блондинок - медленно и доходчиво?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 02:55   #383
Sanchev
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 181
Отправить сообщение для  Sanchev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
ничего не понял
Цитата:
Сообщение от грициан
А можно объяснить тоже самое, но только для блондинок - медленно и доходчиво?
условия такие: чем дальше отобьешь - тем круче (как в настоящем бейсболе). но потом сам же бежишь за мячом. чтобы компенсировать время поиска на мячик с кодом, который был удачно отбит, и время на подбор мячика, который игроку отбить не удалось, ввели штраф 5 минут.

согласен, правила дурацкие, но в Футураме мяч вообще привязывался к земле (http://futurama.wikia.com/wiki/Blernsball)
Sanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 03:07   #384
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Помотрел я вот статистику и подумал, что можно помимо основной игры в дедлайн выделять пару-тройку экипажей на "бонусную" игру под названием "запали конкурентов и сделай задание за одну минуту".
Нет, я все понимаю, но когда команда, запалившая место и неограниченное время там находящаяся, этим "ходом конем" получает первое место вместо пятого, а ни одна команда при этом не может в срок найти достаточное количество кодов - это, на мой взгляд, как-то странно, не по-спортивому, что-ли. Мы с Фомками сегодня были на месте, поняли, что найти обе части кода, когда про две части ничего не сказано, при том стрелка на первую часть находится за дверью, которую можно не пройти, только зная, что она там есть - пракически нереально. Особенно учитвая, что через Дэвида Рамси карту найти сложно, если вообще возможно, а в подсказке даже Карповка перевернутой оказалась - в итоге, отослали экипажи на место примерно после 45 минут с момента получения. Итого 30-40 минут - и ничего. И у всех так. Мы сегодня, зная, где написаны коды, искали их около получаса в общей сложности, пр этом второй код нашла Лиоска и спросила нас "а вы тут дозоровский код видели?" Если бы это было в игре и мы бы не прочитали на форуме, что код похож на дозоровский, мы бы посмотрели на него и проолжили бы искать дальше, благо помещение огромное и знаков больше никаких нет.
Я, честно говоря, не знаю, что делать со спаленным кодами, на мой взгляд, делать надо что угодно, но халявную лавочку по спаливанию необходимо прикрыть.
,
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 03:32   #385
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Да, объяснения про засчитыване данного задания кваснкам вообще изумили (лучше бы их, честное слово, не было).
Цитата:
Несмотря на практически нереальное взятие командой Одноквасники кода за 6 минут при сливах всех других команд, снятие данного уровня мы посчитали неоправданным, так как: 1) во второй подсказке приводится карта с отмеченным местом
то есть +60 минут из 90. Ничего так.
Цитата:
2) код всё же берётся, что показало тестирование и команда Одноквасников,
Конечно, берется. Но не за 30 минут. За 30 минут - не берется.
Цитата:
3) оказавшись в подобной ситуации (раскурив по ошибке место), команда Blood Brothers провела 4,5 часа в поисках кодов на последней ОЗДР-овской игре (большая территория завода), о чем организаторы были предупреждены. Коды нам затем были засчитаны.
Посмотрев статистику, я нашел задание с заводом, которое взяло 3 команды, включая ББ, лучшее время было 01-07, а худшее (блудбразеровское) - 01-15. Засчитывание этого уровня позволило вам подняться с 7-го места на 6-е. Это вы счтаете аналогией? Во-первых, в игровое время задание без чита взято не было, во-вторых, засчитывание кода позволило команде подняться на 5 мест и занять первое место.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 03:49   #386
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Humppamies, неужели само задание было такое прям сложное?..

- Хорошие новости! У меня для вас есть работа! Вот письмо: "От Дэвида Рамси, планета Земля". Погодите-ка, что это там внутри?

Фразу специально даже в кавычки вставили, только скопировать и вставить в поисковик. Все первые ссылки указывают на то что в гугл земле еще год назад появился слой карт Рамси. Открыть карту Рамси питера в програмке гугл земля разве очень сложно? просто кликнуть по галочке , а потом по иконке. Сопоставить отмеченную точку с реальным домом там вообще элементарно. Да и уж если гугл земля очень сложная оказалась программа для кого то , то карту питера можно было найти на офф.сайте базы карт Рамси.

Вообще плохая тенденция наметилась, народ начал жаловаться на сложность заданий.

Последний раз редактировалось Pukkaras, 25-02-2009 в 03:51.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 04:11   #387
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

то, что это карты гугла - догадалсь практически сразу, найти нужную так и не смогли.

Я не на сложность заданий жалуюсь - наоборот, 2/3 были чересчур легкими, я жалуюсь на то, что, на мой взгляд, в задании, которое никто не взял, так как непростым была как загадка, так нахождение кодов на месте, засчитывать время практчески по нулю команде, спалившей это место, а также приводить ее из-за этого на первое место, на мой взгляд, неправильно. Впрочем, это ваше решение, как оргов и мне остается только согласиться с ним, выразив свое негодование, ибо, кажется, это все-таки первый случай в истории нашх игр, когда первое место занимается таким образом.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 04:38   #388
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию


это по поводу слоев.
более расширенный вариант для желающих http://pic.ipicture.ru/uploads/09022...TRG5P6qe9M.jpg

Интересно услышать что думает команда одноквасники о сложившейся ситуации.

Последний раз редактировалось Pukkaras, 25-02-2009 в 04:53.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 06:48   #389
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

А что за странное время штрафа у Одноквасников за уровень "Старый Нью-Йорк" ?
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 07:08   #390
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну не у всех есть программа Google Earth, и в стаффе к игре её не было... Тем не менее, мне (сейчас =)) удалось найти указанную карту на сайте Дэвида Рамси, так что задание было корректным, и теоретически его возможно было взять до первой подсказки.
Но, думаю, все согласятся, что взять это задание за 6 минут, даже при условии моментальной раскурки и экипажа в радиусе квартала, было невозможно - из за сложностей с соединением карты, сопоставлением её с местностью, проникновением на территорию, составным кодом, длинным маршрутом из стрелок ко второй части кода. Значит, факт досрочного взятия сомнения не вызывает.

В ситуациях с досрочным взятием кода всё зависит от причин, по которым команда взяла код досрочно. Одно дело, если команда вышла на это место, проверяя одну из версий к другому заданию, и искала коды, думая, что находится на нужном месте. Если команда может это доказать или хотя бы аргументировать - то результаты можно считать справедливыми.
Другое дело, если место было спалено "проезжая мимо" или по принципу "я знаю один классный баян, давайте проверим, вдруг он играет". В таком случае, имхо, команде должен быть засчитан слив. Это не фэрплей, хоть на данный момент и не запрещено Правилами.
От палева мест никуда не деться, это один из элементов игры. Но честная команда в этом случае просто запомнит точку на карте на всякий случай, а нечестная полезет искать там коды.

----
Ещё несколько слов по самому месту. Как уже писал Хумппа, сегодня ездили на экускурсию по Петроградке) И я не удивлён, что все команды этот уровень слили. Код написан так, что взять его за разумное время достаточно сложно. Во-первых, ответвление на вторую часть кода очень легко не заметить за дверью, особенно когда стараешься не палиться и не светить фонарём на территории. А если его пропустить, то без указаний в задании, что код разбит на части, назад ко входу вернёшься только после слива. Будешь искать вторую часть кода рядом с первой, рядом с бонусной, где угодно, только не в самом начале. Во-вторых, если бежать по стрелочкам, то переход "BR" в "br" малозаметен - он выглядит как логичное продолжение маршрута. В-третьих, надпись "D12R" другим маркером и другим шрифтом, написанная невнятно около входа, воспринимается не иначе, как дозоровский код. Мы сразу по стрелке ушли в конец ангара, не обратив на него внимания. Не лучший вариант разбивать код пополам.
Это так, на будущее... как объяснение, почему уровень никто не взял). Само место понравилось, зачотное.

Ещё побывали в доме на Малом. Тоже офигенное грандиозное сооружение, заставляющее трепетать сердце дедлайнера) Ещё не засранное и не забомжованное, с огромным пространством, с безумной планировкой и кучей неразграбленных артефактов внутри, с выходами на крышу и прекрасными видами в исторической части города... Мегазачот! Подольше бы финансовый кризис))) Буду водить туда на экскурсию иногородних гостей)

Последний раз редактировалось Fomka, 25-02-2009 в 07:27.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 07:56   #391
Sanchev
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 181
Отправить сообщение для  Sanchev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
А что за странное время штрафа у Одноквасников за уровень "Старый Нью-Йорк" ?
у них был стоп-тайм по причине накрывшегося сервера ipicture - мы перезалили фотки на radikal за 8 минут
Sanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 07:59   #392
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
Да, объяснения про засчитыване данного задания кваснкам вообще изумили (лучше бы их, честное слово, не было).

то есть +60 минут из 90. Ничего так.

Конечно, берется. Но не за 30 минут. За 30 минут - не берется.

Посмотрев статистику, я нашел задание с заводом, которое взяло 3 команды, включая ББ, лучшее время было 01-07, а худшее (блудбразеровское) - 01-15. Засчитывание этого уровня позволило вам подняться с 7-го места на 6-е. Это вы счтаете аналогией? Во-первых, в игровое время задание без чита взято не было, во-вторых, засчитывание кода позволило команде подняться на 5 мест и занять первое место.
Экипаж Одноквасников был замечен на уровне приблизительно в 3-20, а само задание получено ими в 5-56. Честно говоря хочу услышать комментарии.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 08:15   #393
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Несмотря на практически нереальное взятие командой Одноквасники кода за 6 минут при сливах всех других команд, снятие данного уровня мы посчитали неоправданным, так как: 1) во второй подсказке приводится карта с отмеченным местом, 2) код всё же берётся, что показало тестирование и команда Одноквасников, 3) оказавшись в подобной ситуации (раскурив по ошибке место), команда Blood Brothers провела 4,5 часа в поисках кодов на последней ОЗДР-овской игре (большая территория завода), о чем организаторы были предупреждены. Коды нам затем были засчитаны.
Возвращаясь к той же пресловутой игре ОЗДР.
Цитата:
Код был написан над окном на втором этаже при выходе на крышу. Кроме того, продублирован на стене того же второго этажа между пятой и шестой комнатами. Однако ни одна из 5 команд, побывавших на уровне, код взять не смогла. Одну из команд после слива мы попросили найти код, указав его местонахождение, однако найти его они так и не смогли. Уровень было решено снять. После окончания игры мы приехали на объект и сфотографировали код, который действительно там был, но почему-то оказался не уловим для команд.
а уж если вспоминать про то, что код на Карповке не в формате..
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 08:58   #394
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

to Velko, Наш экипаж брал Циолковского. Никаких претензий к штрафам и к агентам на месте нет))

Карповка расстроила.
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 09:16   #395
Feodor
Реактивные УПЫРИ
 
Аватара для Feodor
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Feodor с помощью ICQ
По умолчанию

а где опять статистика?

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Экипаж Одноквасников был замечен на уровне приблизительно в 3-20, а само задание получено ими в 5-56. Честно говоря хочу услышать комментарии.
6 минут анриал... каких тут комментариев еще надо....

интересно, а были ли попытки попытки ввода кода на другие задание в промежутке? или честно пытались сначала привязать место к заданию?
Feodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 09:17   #396
Flail
Штурман-одиночка
 
Аватара для Flail
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  Flail с помощью ICQ Отправить сообщение для Flail с помощью MSN Send a message via Skype™ to Flail
По умолчанию

Задание к уровню "Карты Рамси" адекватное вполне, раскурилось до первой подсказки. Что, конечно, не отменяет проблемы с поиском на месте.
__________________
Ватсон, всё, я так больше не могу. Вы дебил, Ватсон.
Flail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 09:18   #397
Алиса Селезнева
NoLimitS Манянь
 
Аватара для Алиса Селезнева
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1,145
Отправить сообщение для  Алиса Селезнева с помощью ICQ
По умолчанию

Карповку? за 6 минут? при всем уважении к проекту, по-моему мы начинаем играть в нечестные игры на результат...

и простите пожалуйста, товарищи организаторы, а где статистика? то есть те, кому не спалось в 2 часа ночи смогли ее посмотреть, а остальным не надо?
или вы будете вносить еще коррективы? если так, то хоть предупреждайте.
__________________
No limits homos dolboЁbas...
(нет предела человеческой глупости(ЛатЫнь))
***
и откуда в России морозы берутся?..
Алиса Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 09:22   #398
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

6 минут на Карповку НЕРЕАЛЬНО!!! и на раскурку, и на доехать, и там найти. даже противно.
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 09:27   #399
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Селезнева
или вы будете вносить еще коррективы? если так, то хоть предупреждайте.
имхо, там бонусы на более позднее время будут переноситься, ибо из-за них график вначале в минус уполз
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 09:29   #400
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

Теперь снова до полуночи ждать статистику?
или она может появится раньше.
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.