Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2011, 13:46   #101
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
...,пока у нас ограничения скорости,рассчитаные исходя из 40-летних норм для древних ведер АвтоВАЗа,...
Ну вот мне интересно, для кого рассчитана скорость 50 в Европе? Для ведер еще более старых нежели "вёдра" АвтоВАЗа? Или все таки это сделано для безопасности пешеходов?

Я считаю, что если бы скоростной режим соблюдали поголовно все, то пробок было бы меньше. Да это не решит всех проблем, да есть дебильные развязки и главные дороги, которые совсем не "главные". Хоть кто-нибудь пробовал изменить знаки? Писали письма?
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 13:46   #102
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
Вот тоже давно думаю, через сколько дней окупится зарплата того чувака, который будет объезжать каждый день парковки гипермаркетов и оформлять нарушения =)
может ЧАСОВ всё же?
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 13:47   #103
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
хочешь поменять систему - начни с себя.

как насчет парковки на места для инвалидов около ленты?
а на знак они не хотят раскошелиться? типа там закон и все такое... а то полустертые рисунки на асфальте видел, а знаков никаких нет. Да и в ленту езжу исключительно в 23:00-00:00 - в это время не то что инвалидов, обычных-то посетителей - 3 машины от силы.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 13:51   #104
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
я вот например в субботу в тайцах уходил от столкновения через сплошную.а все потому,что перед машиной,которая была за две машины от меня,коза решила перейти дорогу(именно коза,зверь такой).я-то успел бы оттормозиться, а вот придурок,что висел у меня на фаркопе,остановился в метре от машины передо мной(ибо я ушел на встречку).тоже стучать?вы думаете,что там кто-нибудь разберется?
зы-нарушаю только скоростной режим в нормальных(+20)пределах. обьездунам по обочине перекрываю путь
В Тайцах везде висит знак 40. Если ехать 40 то с козами(ни в буквальном ни в переносном смысле) проблем не будет даже ночью в дождь. Если нет, то надо пенять на себя а не остальных за мудаков считать.

Последний раз редактировалось Yurko, 13-10-2011 в 13:53.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 13:53   #105
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Ну вот мне интересно, для кого рассчитана скорость 50 в Европе? Для ведер еще более старых нежели "вёдра" АвтоВАЗа? Или все таки это сделано для безопасности пешеходов?
Э... там система организации ДД другая совершенно. Возьми германию - там сплошные автобаны с многочисленными съездами в города, поселки и деревни. Там ты с этого автобана съехать можешь так, что "ползти" 50 км/ч тебе придется не более 10-15 минут до любой точки. То же самое со всей ответственностью могу сказать за люксембург и бельгию (исключая большие города, но и там ситуация очень хорошая).

Или США - там вообще двухконтурная система дорог, когда дорожки-подъезды с режимом в 50-60 км/ч дублирует поверху или сбоку скоростной автобан.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 13:58   #106
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Э... там система организации ДД другая совершенно. Возьми германию - там сплошные автобаны с многочисленными съездами в города, поселки и деревни. Там ты с этого автобана съехать можешь так, что "ползти" 50 км/ч тебе придется не более 10-15 минут до любой точки. То же самое со всей ответственностью могу сказать за люксембург и бельгию (исключая большие города, но и там ситуация очень хорошая).

Или США - там вообще двухконтурная система дорог, когда дорожки-подъезды с режимом в 50-60 км/ч дублирует поверху или сбоку скоростной автобан.
Это не ответ на мой вопрос
В городе то все равно 50. Да у нас не 15 минут ехать до точки. Только это не повод делать у нас в городе 90.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 13:59   #107
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
я очень хочу,чтоб,когда мне пришлют штраф на оплату,там стояли данные такого стукача.чтоб можно было ему научно0популярно обьяснить,что не стоит лезть не в своё дело.
Ты можешь ознакомится с материалами дела. Там будут данные того, кто отправил заявление.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:02   #108
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
пока у нас ограничения скорости,рассчитаные исходя из 40-летних норм для древних ведер автоваза,
Почитай, исходя из чего расчитываются нормы и ограничения. Не от машины зависит в первую очередь - а от времени и дистанции торможения, которая увеличивается в геометрической прогрессии с увеличением скорости. Чтобы человек, которые случайно вышел ночью в дождь на пешеходный переход остался жив.

Цитата:
Сообщение от sinner
пока запрещен обьезд препятствий(а транспортное средство,едущее менее 60 в городе и 90 на трассе-это препятствие),
Это не препятствие - это водитель, соблюдающий ПДД.

Цитата:
Сообщение от sinner
пока пешеходы не перестанут выпрыгивать прямо на бампер,и не начнут ходить ТОЛЬКО по пешеходным переходам,причем чуть быстрее,чем ползком)
А они в своей массе ходят по пешеходному переходу (особенно те, кто ползком) - только это их не спасает. и бабули, девочки с детьми и другие группы не могут спринты выдавать. Так что надо немножко пыл поумерить и спокойно подождать, когда пройдет "ползающее".

У моего друга случай был - идет по пешеходному переходу девушка с коляской, он останавливается, чтобы пропустить. на соседнем ряду несется машина, которая явно не собирается останавливаться... и девочка с коляской не видит ни хрена. в итоге другу ничего не оставалось, ка подрезать летящую машину, иначе не было бы не девочки, не ребенка.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:06   #109
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Ну вот мне интересно, для кого рассчитана скорость 50 в Европе? - на любые виды автомобильного и гужевого транспорта

Для ведер еще более старых нежели "вёдра" АвтоВАЗа? - и на них в том числе)

Или все таки это сделано для безопасности пешеходов? - конечно, именно для этого. Читай мой предыдущий ответ Синнеру, часть №1)

Хоть кто-нибудь пробовал изменить знаки? - да, МВД. Иногда изменяли, обычно уево)

Писали письма? - пишут, точно.
ответил?)))
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:10   #110
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
ответил?)))
Да.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:27   #111
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Да.
На самом деле прикол приколом, но правила создавали не дебилы. И все они - достаточно научно обоснованы. И все ограничения скорости расчитаны, а последствия - протестированы (поэтому 50-60, а не 90 в городе). И все эти правила направлены на то, чтобы сохранить жизнь, здоровье и имущество участников дорожного движения.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:37   #112
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Отличный подход.
Предлагаю аналогию продолжить.
торговать героином или нет ...
много ума то надо чтобы проводить такие аналогии . Не верно сравнивать административные правонарушения и уголовные.

Как Ольча отметила многие в треде слишком не последовательные. За заезд за стоп-линию вы не будите закладывать, а за поворот не из того ряда сразу будите бежать в гаи с флешечкой ? Почему не всех закладывать, где предел?

Мерзковато как многие тут пытаются сравнивать себя с финами,нашли себе образец, нуну..
Там народ сам нарушает, когда чувствует безнаказанность и так почти в любой стране.

Смешно, как многие тут пыхтят, изливают гнев, грозятся сливать негодяев, но никто пока ни разу не довел ни одного дела до конца, да наверно, даже и не начинал. Т.е врятли кто снявши видео его отправил в гаи и у виновника отобрали права или хотябы выписали штраф.
Просто вы мерзки. Говорить все горазды, а реально что, кто вы?
Недоделаные Павлки Морозовы вы.

Не подвергайте людей опасноти своим вождением и не мешайте другим водителям. А то как тут идет битва чистоплеюв смешно ей богу. не надо доводить все до абсурда, живите по совести.
Но Даня полюбму молодец! такое трололо то создать, очень круто. И дал возможность народ посмотреть.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:38   #113
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Ну вот мне интересно, для кого рассчитана скорость 50 в Европе? Для ведер еще более старых нежели "вёдра" АвтоВАЗа? Или все таки это сделано для безопасности пешеходов?
Да, и это притом, что в Европе, в отличие от нас, хрен найдешь зебру без светофора через дорогу шире чем две полосы.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:42   #114
Tigra
маньяк на танке
 
Аватара для Tigra
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: м.Московская
Сообщения: 172
По умолчанию

можно подвести промежуточные итоги обсуждения:
то что нельзя проходить мимо преступлений (наркотики, насилие и т.п.) - понятно всем и можно применять любые методы (и стучать тоже).
а вот дальше.... на безликих незнакомцев, почти все готовы стучать, а на знакомых-друзей-родственников в лучшем случае на 10 раз после праведных бесед...... а вроде как говорим что перед законом все равны?
ну вроде большинство за то что можно (нужно) стучать и главное теперь определить критерии за что стучим, а на что глазки прикрываем....
на водителей-мудаков -лихачей, две сплошные,красный свет, объездунов всех мастей, выезжающих на перекресток и т.п. (добавляйте список))- это все те кто представляют опасность, еще можно стучать кто хабарики в окно кидает или мусорит (не хрен город засорять, там мои дети ходят) и т.п.
дальше стучим на дорожно-транспортные службы (потенциальная опасность) - ямы, люки.освещение и всякое..
дальше стучим на ДПС - несправедливые наезды. вымогательство. ну и куча всего...
это все стучим пока едем на работу, на работе стучим на своих и конкурентов за уходы от налогов, вечером стучим на соседа за неуплату коммуналки или что шибко не доволен..
и ночью (тихонько) стучим на правительство. которое ворует больше всех вместе взятых в этой стране
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 14:52   #115
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra
можно подвести промежуточные итоги обсуждения:
то что нельзя проходить мимо преступлений (наркотики, насилие и т.п.) - понятно всем и можно применять любые методы (и стучать тоже).
а вот дальше.... на безликих незнакомцев, почти все готовы стучать, а на знакомых-друзей-родственников в лучшем случае на 10 раз после праведных бесед...... а вроде как говорим что перед законом все равны?
ну вроде большинство за то что можно (нужно) стучать и главное теперь определить критерии за что стучим, а на что глазки прикрываем....
на водителей-мудаков -лихачей, две сплошные,красный свет, объездунов всех мастей, выезжающих на перекресток и т.п. (добавляйте список))- это все те кто представляют опасность, еще можно стучать кто хабарики в окно кидает или мусорит (не хрен город засорять, там мои дети ходят) и т.п.
дальше стучим на дорожно-транспортные службы (потенциальная опасность) - ямы, люки.освещение и всякое..
дальше стучим на ДПС - несправедливые наезды. вымогательство. ну и куча всего...
это все стучим пока едем на работу, на работе стучим на своих и конкурентов за уходы от налогов, вечером стучим на соседа за неуплату коммуналки или что шибко не доволен..
и ночью (тихонько) стучим на правительство. которое ворует больше всех вместе взятых в этой стране
Любую идею можно довести до абсурда. Донесение всего лишь один из методов воздействия, он ни хорош ни плох, все дело только в том, как, когда и против кого его применять. Если человек подлый, то он найдет и другой способ поставить подножку соперникам.

Последний раз редактировалось Yurko, 13-10-2011 в 14:59.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 15:02   #116
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
вот до тех пор я очень хочу,чтоб,когда мне пришлют штраф на оплату,там стояли данные такого стукача.чтоб можно было ему научно-популярно обьяснить,что не стоит лезть не в своё дело.
Хм, менту, который предположим тебя по тому же самому нарушению остановил бы, ты тоже научно-популярно объяснять полезешь, что он лезет не в своё дело? Дык какая разница? Неужто держит то, что тебе статью сразу прилепят за "объяснение" лицу при выполнении служебных обязанностей?
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 15:13   #117
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
Хм, менту, который предположим тебя по тому же самому нарушению остановил бы, ты тоже научно-популярно объяснять полезешь, что он лезет не в своё дело? Дык какая разница? Неужто держит то, что тебе статью сразу прилепят за "объяснение" лицу при выполнении служебных обязанностей?
Рискну пофантазировать на тему возможного ответа

"это дело мое и ментов, а тебе, отправившему заявление я никак не помешал, поэтому это не твое дело"

Вообще все уже написали на первых двух страницах.
Те, кто против слива инфы либо считают что нарушения - норма жизни, либо считают, что писать заявление в полицию это аморально, независимо от того, доносишь ты о наркопритоне в твоем подъезде или доносишь на своего отца за "кулачество".

Последний раз редактировалось Yurko, 13-10-2011 в 15:42.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 15:18   #118
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
За заезд за стоп-линию вы не будите закладывать, а за поворот не из того ряда сразу будите бежать в гаи с флешечкой ? Почему не всех закладывать, где предел?
Мишенька, всё банально и уже придумано до нас. Нарушение нарушению рознь. Серьёзность каждого нарушения выражена в наказании за это нарушение. Это служители полиции по хорошему должны заниматься всем без исключения, а сливание видео-инфы - это уже наша добровольная помощь. И тут всё банально - кому-то времени/сил/ещё чего жалко на каждый чих размениваться, кому-то нет. Ну и что в этом такого? Помогаем установлению законности по мере возможности =)

Я уже молчу о том, что человеку свойственна некоторая эгоистичность, и в общем-то это нормально заботиться только о тех проблемах, которые лично ему мешают по жизни. Но ничего, люди все разные, и благодаря этому в итоге сливать будут, я более чем уверен, все типы нарушений. Возможно в разных пропорциях, но это всё равно быстро научит народ нормально ездить. На КАДе же камеры за рекордно-короткий промежуток научили многих (жаль не всех).
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!

Последний раз редактировалось Sobakan, 13-10-2011 в 15:29.
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 15:31   #119
Migrant
SFZificator
 
Аватара для Migrant
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Парк Авиаторов
Сообщения: 574
Отправить сообщение для  Migrant с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
...
Ты мне не нравишься! Тебя я солью первым!
__________________
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый!
- Я матёрый!
- Ты не знаешь, что значит отступать!
- Я даже не знаю, что значит матёрый!
Migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2011, 15:37   #120
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
На КАДе же камеры за рекордно-короткий промежуток научили многих (жаль не всех).
Пипец как научили! сам удивляюсь, проезжая полКАДА со скоростью 120 км/ч в крайнем левом, и при этом ни один не обгнал! вот это, млин, я называю эффективностью!
А камеры, думаю, скоро все равно окупятся)
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.