Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2012, 10:09   #61
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВарENик
ну какбе вроде да...

Поэтому во всем виноват Кошак. Однозначно.
Совсем играть не умеет
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 10:09   #62
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJs_FAN
А нам не положен бонус за выполнение всех бонусов в первой заглушке? Ну.. хотя бы секунды на 3...
отдайте футураме 1 минуту от нас...я Митяю пивка должен)) в зачет
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 11:17   #63
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
отдайте футураме 1 минуту от нас...я Митяю пивка должен)) в зачет
А когда мы фотки на ПМ присылали, там было написано "Upstream"? Стас ошибся, правильно читать: "Futurama"))
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 11:44   #64
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN
ну, вот теперь можно и отписаться.
Понравилось:
- Интресные не грибные задания. Хотя для КЦ скучновато, но это ДЛ1, так что это не является минусом.
- уровень с котами.
- уровень с тайскими цифрами.
- загадки на Весну.
- быстро закончили, приятно ложиться спать в 5 утра.
Спасибо!


Цитата:
Сообщение от AmakaN
Не понравилось:
- часовая заглушка перед игрой (не снимаемая), с последующей полуторачасовой заглушкой;
Почему-то 2-х часовые заглушки с информацией по игре - это нормально, а аналогичное дублирование информации с брифинга в 1 час - это не нормально. Игра начиналась в 22.00 и это было объявлено, вам ничего не мешало не смотреть в эту заглушку, а открыть двигло ровно к началу игры в 22.00.

Цитата:
Сообщение от AmakaN
- выдача подзоны (достаточно маленькой) и полтора часа снимаемой заглушки. За это время некоторые команды (по мониторингу видно) успевали находить локации и без заданий и высаживаться рядом с ними. Это с учетом того, что в подзоне Никольское 3 заброса на Вики - они и сыграли... 1,5 часа - проверяй не хочу.
По себе людей не судят.
Бороться с гениальной человеческой выдумкой бесполезно. Никто не мешает за день до игры поехать в зону, никто не мешал в день игры пораньше приехать в зону и снять все коды, тем более что зона-то небольшая, а о факте прописанных кодов было иизвестно заранее.

Цитата:
Сообщение от AmakaN
- выборка 2 из 4 сезонов. В данном случае могла сложиться ситуация, когда есть 2 легких сезона и 2 сложных. Одна команда берет быстрее всех (пусть по часу) 2 сложных сезона и средненько 2 легких (пусть по 30 минут). Общее время - безоговорочный лидер. Однако, одна команда взяла 2 легких сезона за 29 минут каждая, а на сложные забила или слила. И по вашему подсчету победит команда №2. При этом смотри предыдущий пункт про доезды. Система выборки 2 из 4 - это плохая выборка (см. погрешность измерений, статистику и прочее);
Амакан, правила были известны заранее. Данные размышления, на мой взгляд, бессмысленны ровно на столько же, сколь и попытки доказывать что ты лучше всех пробежал 5 км, в то время как тебе нужно было пробежать спринт.

Цитата:
Сообщение от AmakaN
Итого:
В целом игра интересная, именно как игра. Уровни, задумки, прочее.
И при этом абсолютно не понравилась итоговая (IMHO не адекватная) схема (или форма... не знаю как выразится) подсчета.
Спасибо за игру!
Спасибо!

P.S. Это всё моё ИМХО и не является официальной позицией организаторов)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."

Последний раз редактировалось CinderellA, 03-05-2012 в 11:47.
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 11:49   #65
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Я правильно понимаю, что если бы у вас была ПМ, вы бы были первые?
Правильно, хватило бы даже 1 фотографии, чтобы стать 2ыми...
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 12:08   #66
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CinderellA
Почему-то 2-х часовые заглушки с информацией по игре - это нормально, а аналогичное дублирование информации с брифинга в 1 час - это не нормально. Игра начиналась в 22.00 и это было объявлено, вам ничего не мешало не смотреть в эту заглушку, а открыть двигло ровно к началу игры в 22.00.
Да я в движок и залез в результате только к 22-00. Я про 1 час + 1,5 часа (которые можно было и не все использовать).

Цитата:
Сообщение от CinderellA
По себе людей не судят.
Бороться с гениальной человеческой выдумкой бесполезно. Никто не мешает за день до игры поехать в зону, никто не мешал в день игры пораньше приехать в зону и снять все коды, тем более что зона-то небольшая, а о факте прописанных кодов было иизвестно заранее.
Можно было. Но когда у тебя есть час на въезд в зону (ну тут ты едешь себе не спеша и палишь локи с дороги). А потом у тебя выскакивает мааааленькая подзона и полтора часа. Этим создалась возможность во время игры во время снимаемой заглушки осмотреть эту малюсенькую подзону (см. пример с сезоном Осень).
Если будет еще такой формат, я с чистой совестью буду использовать огромные снимаемые заглушки для поиска локаций. Коды снимать - это уже перебор конечно... хотя тоже никто не запрещал.

Цитата:
Сообщение от CinderellA
Амакан, правила были известны заранее. Данные размышления, на мой взгляд, бессмысленны ровно на столько же, сколь и попытки доказывать что ты лучше всех пробежал 5 км, в то время как тебе нужно было пробежать спринт.
Я высказывался против такой выборки еще до игры, т.к. считаю ее не адекватной (IMHO). Доказывать никому ничего не собираюсь. Высказываюсь по игре.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 12:16   #67
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN
Да я в движок и залез в результате только к 22-00. Я про 1 час + 1,5 часа (которые можно было и не все использовать).
А еще их можно было использовать на переезды, например.

Цитата:
Сообщение от AmakaN
Можно было. Но когда у тебя есть час на въезд в зону (ну тут ты едешь себе не спеша и палишь локи с дороги). А потом у тебя выскакивает мааааленькая подзона и полтора часа. Этим создалась возможность во время игры во время снимаемой заглушки осмотреть эту малюсенькую подзону (см. пример с сезоном Осень).
Если будет еще такой формат, я с чистой совестью буду использовать огромные снимаемые заглушки для поиска локаций. Коды снимать - это уже перебор конечно... хотя тоже никто не запрещал.
А в этот раз тебе не позволила удаленность от поля?

Цитата:
Сообщение от AmakaN
Я высказывался против такой выборки еще до игры, т.к. считаю ее не адекватной (IMHO). Доказывать никому ничего не собираюсь. Высказываюсь по игре.
Где? Тут что-то не вижу... http://dead-line.spb.ru/forum/misc.p...oposted&t=5155
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 12:29   #68
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN
Если будет еще такой формат, я с чистой совестью буду использовать огромные снимаемые заглушки для поиска локаций..
Я бы был по осторожнее с такими высказываниями, WTF могут не правильно понять.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 12:41   #69
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Я бы был по осторожнее с такими высказываниями, WTF могут не правильно понять.
пока тока Амакан палица))
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 13:02   #70
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN
Можно было. Но когда у тебя есть час на въезд в зону (ну тут ты едешь себе не спеша и палишь локи с дороги). А потом у тебя выскакивает мааааленькая подзона и полтора часа. Этим создалась возможность во время игры во время снимаемой заглушки осмотреть эту малюсенькую подзону (см. пример с сезоном Осень).
Если будет еще такой формат, я с чистой совестью буду использовать огромные снимаемые заглушки для поиска локаций. Коды снимать - это уже перебор конечно... хотя тоже никто не запрещал.
Уважаемые команды, организаторам во время игры информации о нарушениях не поступало, есть ли реальные факты, подтверждающие вышеописанные теории? Если да, то просьба их озвучить. Можно в личку.
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования

Последний раз редактировалось Rada, 03-05-2012 в 13:07.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 13:03   #71
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Уважаемые команды, организаторам во время игры информации о нарушениях не поступало, есть ли реальные факты, подтверждающие вышеописанные теории? Если да, то просьба их озвучить.
Амакан в кц был(
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 13:12   #72
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar
Амакан в кц был(
Я обращаюсь не к Амакану, а ко всем командам =)
Пост Амакана был приведен для понимания ситуации командами.
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 13:18   #73
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN
- выборка 2 из 4 сезонов. В данном случае могла сложиться ситуация, когда есть 2 легких сезона и 2 сложных. Одна команда берет быстрее всех (пусть по часу) 2 сложных сезона и средненько 2 легких (пусть по 30 минут). Общее время - безоговорочный лидер. Однако, одна команда взяла 2 легких сезона за 29 минут каждая, а на сложные забила или слила. И по вашему подсчету победит команда №2. При этом смотри предыдущий пункт про доезды. Система выборки 2 из 4 - это плохая выборка (см. погрешность измерений, статистику и прочее);
Всё новое - это хорошо спрятанный баян. В БДЛ была игра НЕолимпийские игры от СФЗ. Победитель определялся по количеству золотых медалей в дисциплинах. Там можно было выиграть самую сложную дисциплину и во всех остальных быть вторыми, а команда, которая взяла 2 золота в дисциплинах полегче всё равно оказывалась выше.

А на прошлой экипажке вообще считалось по количеству взятых кораблей. Можно было быстрее всех пройти облавы и, рифы, штормы, собрать все бонусы, но уступить тому, кто взял все корабли.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!

Последний раз редактировалось El Red, 03-05-2012 в 13:43.
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 13:55   #74
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN
в подзоне Никольское 3 заброса на Вики - они и сыграли...
Михаил, не искажай факты. Забросов/недостроев в той зоне на вики отмечено, по меньшей мере, вдвое больше.

Досрочное прохождение уровней запрещено правилами:
Цитата:
3.6.7. Игрокам запрещаются попытки досрочного взятия кода (попытки взятия кода на уровне, когда команде заведомо известно, что этот уровень ей ещё не выдавался), если это не предусмотрено сценарием игры.
3.6.11. За нарушение пунктов 3.6.2 - 3.6.10 организатор имеет право наказать виновную команду дисциплинарным штрафом.
К тому же очевидно, что это противоречит принципам честной игры (fairplay, о котором любят вспоминать команды, пострадавшие от неравных условий). Это просто нечестно.

Подумалось: вот возможность уничтожения кодов и меток возможно в каждой игре, но почему-то это не приходит никому в голову. А когда появляется возможность взять уровень досрочно - приходит.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!

Последний раз редактировалось Laww, 03-05-2012 в 23:05.
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 14:15   #75
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

развели млин тему...
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 14:41   #76
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
.....

Подумалось: вот возможность уничтожения кодов и меток возможно в каждой игре, но почему-то это не приходит никому в голову. ....
Приходило в голову и делалось..... но тут трудно проследить кто именно попортил коды и метки...
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 15:42   #77
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Приходило в голову и делалось..... но тут трудно проследить кто именно попортил коды и метки...
ну при их формате это было бы проще и возможно!
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 17:49   #78
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру!
В целом, всё понравилось - в меру сложные задания, интересные места, хорошо заиграны. Всё достаточно динамично, ни одна взятая штрафная подсказка не оказалась бесполезной (что бывает редко!).

Не порадовало только несоответствие КО и заявленного стаффа физическим возможностям обычных игроков.
Например, у нас (и не только у нас) никто физически не в состоянии залезть на скользкий металлический 4х метровый столб без малейших опор для рук и ног. И если бы в багажнике случайно не оказалось верёвки, пришлось бы сливать сезон, в котором взято уже два уровня.
Также непонятен КО1 на тайцах в Тельмана - залезать на крышу через дыру в потолке 4го этажа и ходить там, свешиваясь через край, чтобы попасть в соседний отсек... Хороший такой КО1. Ну и "КО3-" на водонапорке звучит как издевательство.

К сожалению, мы были ограничены по времени тем, что водителю в 8 утра надо было на работу... Поэтому набрали много необязательных подсказок. И не успели пройти последний сезон (осень), который, судя по статистике, оказался самым простым и попал в зачёт ко всем остальным командам((( Из-за этого результат хуже, чем мог бы быть.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 18:35   #79
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
К сожалению, мы были ограничены по времени тем, что водителю в 8 утра надо было на работу... Поэтому набрали много необязательных подсказок. И не успели пройти последний сезон (осень), который, судя по статистике, оказался самым простым и попал в зачёт ко всем остальным командам((( Из-за этого результат хуже, чем мог бы быть.
Вы все равно молодцы, спасибо, что играли в нашу игру!
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2012, 19:08   #80
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Фомка, спасибо за комментарий. Приятно читать)
Про КО и веревку - постараемся учесть в будущем.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.