Показать сообщение отдельно
Старый 19-09-2008, 03:51   #100
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Но это мой опыт... возможно, в других командах всё по-другому. Соответственно, вопрос ко всем игроделам: за сколько недель до начала игры заявка должна быть утверждена, чтобы, с одной стороны, готовить игру было комфортно по срокам, а с другой стороны, быть уверенным, что на назначенную дату не случится никакого форс-мажора, команда не развалится и игра будет готова?
Меня существующая система устраивает. Игру начинаем готовить все равно до подачи заявки, а если облом с желаемой датой и соответствующей погодой, то подстраиваемся под дату и погоду. Думаю, что максимум 6 для удобства команд. 7 означает, что игра через 3,5 месяца после подачи заявки, а это увеличивает риск отказа от нее, это мое имхо, просто после утвеждения заявки 1го марта я не ринусь сразу делать игру, которая будет 1го июня. Поднятие до 6ти увеличивает риск того, что кто-то откажется, но понижает риск того, что мы имеем сейчас - заявка просрочена, до игры чуть больше месяца. Для того, чтобы не получилось, как с Бразерами, проблему заявки игр на следующий сезон можно решить введением отдельного правила на заявку игр с одного сезона на другой, например, сдвинув сроки подачи заявок, чтобы от крайнего срока подачи до самой игры было месяца 2-2,5. Но большой минус от такого подхода в том, что сезон почти пройдет, а команды еще незнают, кто будет делать игры в следующем и как им планировать свои действия, да и сдвиг сроков подачи кто-нибудь да забудет отследить.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием