Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2014, 13:55   #97
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Да нет, отличный пример . Во-первых, ты отвечаешь про одинаковые условия внутри одной игры, а я говорю про разные условия "в сезоне". Поломка машины на разных играх у разных оргов формально ничем не отличается от брута на разных играх у разных оргов. С точки зрения влияния на сезон. В правилах не указано пока что, => орг, делай, что хочешь (разрешай брут запрещай брут, делай заглушку не делай заглушку). Единственное - правила игры надо знать до игры. Тут так не вышло.

Впрочем, я углубляться в казуистику не буду, потому что ты, кажется, не увидел очевидной иронии в моих словах . Написано же - "можно же дойти до ручки", что показывает моё отношение к твоему "неравенству в сезоне" и написанным мною же примерам .
Увидел я твоё "дойти до ручки" потому и написал, что излишне гиперболизируешь. Да, я здесь пишу изначально не касательно прошедшей игры, а глобально.
Твой пример плох тем, что ситуации-уровни в разных играх разные. Ситуация "поломка машины" на разных играх суть одинакова. А возможности игроков окажутся разными.
Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Некоторые команды, идущие позади, опирались на эту заглушку. "Ого, заглушка, попью-ка я пока чайкУ и немного отдохну!".
Странно, что "защищая" команды не-лидеры, некоторые игроки не видят столь очевидный факт (Костя, это не к тебе ).
Ситуация уже 100% заиграна. Вопрос только в том, как решить это на будущее.
Вот мне лично пофигу. Какие правила будут, так и будем играть.

Но в этом конкретном случае ситуация очевидна с точки зрения любой логики. Повторюсь, любой.
Самое интересное, что существующий расклад опускает мою команду ниже, но на места мне плевать.
Я изначально и написал, что про эту игру и эту ситуацию не могу ничего советовать. Просто не владею ситуацией.
Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Велко, Я думаю ты сам прекрасно должен понимать, что нестандартность и недозволенность здесь напрямую зависят от правил. Если в покере 52 карты, то нельзя пользоваться 53ей. Есть правила, в нем есть запреты и разрешения. Но то что там не прописано не может являться правильным или неправильным пока не будет принято решение по этому поводу (с внесением в правила, дополнением к правилам). Аналог - презумпция невиновности
Не хотел я это писать, но видимо придётся напомнить самое яркое обсуждение не прописанного в правилах - паровозы. В правилах не было ничего написано, но как-то большинство считало это "обходом правил" и считало некорректным на игре.

Последний раз редактировалось Velkopiterskij, 20-10-2014 в 13:57.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием