Показать сообщение отдельно
Старый 22-01-2013, 14:20   #13
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

В итоге голоса среди команд распределились :
4 против
3 за
Мой голос, как администратора направления против. В итоге 5/3 .

Мое обоснование:
Сейчас правила DL.1 ограничивают полевой состав команды в 5человек. По факту получилось, что у команды бабники произошла замена игрока. Такой момент правилами не оговорен, но на мой взгляд сам факт ввода ограничения предполагает, что команда не должна иметь в запасе 6,7ого итд игроков. Также это прецедент образовавшийся на зачетной игре и возымевший огромный резонанс среди игроков и расхождение во вмнениях. В случае отсутствия запрета замены игроков или ограничения на замену, разумеется, не полностью, но немного теряет смысл ограничение экипажа в 5 человек. Так как в случае, если бы были разрешены замены, то нужно четко обозначить максимальное число игроков , которых можно заменить. Также возможны схемы с распределением людей по зоне в городских играх и игрой в несколько экипажей. Формально на каждом уровне у команды 5 человек, одна машина, но доезжают они быстрее, правил не нарушают, так как производят замену. Понятно, что такой ерундой никто заниматься не будет, но не должно быть такого, когда правила позволяют так делать. Еще можно было бы придраться, что в определенный момент в команде находилось 6 человек, но правильней рассматривать это всеже как замену.

Также сложившаяся ситуация несколько абсурдна. В команде бабники произошла замена 5ого игрока на 5ого игрока, являющегося организатором. Даже несмотря на то, что организатор не подсказывал, не помогал, ездил только в соответствии со указаниями штурмана, это не может быть в порядке вещей.
Кроме того это нарушение равных условий. Предположим команда А запрашивает замену машины+водителя на 4ом уровне и на 5ом уровне ломается команда Б . А если орг и машина одна? Формально неравные условия.

В процессе обсуждения выявлено, что как минимум половина команд считает необходимым вводить правило запрещающее производить замену машины с водителем как минимум, или даже просто замену машины. Поэтому решение должно соответствовать тому, какое правило будет разработано на грядущее сезоны. Я уверен, что такого правила у нас не было, банально, из-за того, что когда правила писали, не задумывались над такими моментами.

Также правильно будет, как сказал Серега, провести черту между стаффом и командой. Тут я хотел бы процитировать Серегин пост целиком http://www.dead-line.spb.ru/forum/sh...8&postcount=50


Если же относится неформально к вопросу, то хотел бы выделить еще этот комментарий :
Цитата:
Команда выбирает тактику сама. Можно проигрывать на каждом доезде по 5 минут, но доехать до финиша на целой машине. Можно привозить соперникам на каждом доезде по 5 минут, но получить форс мажор, по собственному желанию.
Когда выходишь на игру, особенно финальную, то четко должен отдавать себе отчет что, в случае вылета с трассы/поломки автомобиля второго шанса у тебя не будет и ты должен сохранить не только машину, но и себя. На будущее мне кажется это будет очень хороший пример для команд, как следует выбирать скоростной режим.

Когда я только приехал на место аварии и меня начали уговаривать доигрывать. То пока мы потратили около часа на то, чтобы разобраться с Мишиной машиной, организовать приезд Лизы, эвакуатора, морально поддерживали Мишу, я говорил команде, что о победе речи идти не может. Впрочем я так еще говорил, потому что не верил в то, что ребята вчетвером так будут рвать и всех еще обгонят.

Тут многие писали что, якобы то, что я был водителем как-то помогло команде . Нет, вы ошибаетесь. Простите, вот это меня уже задело.
- все уровни были с кордами и четкими схемами, надо, наверное, было первый раз в жизни играть, чтобы промахиваться мимо лок, не умея пользоваться картами и гпс.
- дороги прямые, без альтернативных маршрутов
- так как бабники догоняли, то в дубки, заводской приехали туда, где уже стояла фута. На задании с матоксой была четкая схема и Т-образный поворот, который нельзя не пропустить, капитолово, неужели кто-то не знает о существовании этого химического завода и да, там тоже были корды парковки.
- команда доигрывала вчетвером

Дисквалифицировать команду будет абсурдно, так как я сам как организатор дал команде доиграть. Соответственно окончательное решение таково:
Посчитать все уровни после ромашек по автопереходам и не учитывать бонусы заработанные на этих уровнях.

Далее будут перенесены посты не относящиеся к обсуждению игры в отдельную тему, в которой можно продолжить обсуждение уже непосредственно правила о запрете смены машины/игрока. Далее на совете будем голосовать за принятие нового правила.
Pukkaras вне форума