Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2014, 16:22   #91
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру!
Формат реально интересный и весёлый) Мне нравятся игры, когда в штабе надо определять стратегию командной игры.

Но, как и в прошлой игре ВТФ, было ощущение, что мы все выступаем в роли бета-тестеров некоего продукта, который, если по итогам теста его допилить и подшлифовать, может стать очень-очень клёвым... но при этом все знают, что второй реализации не будет и отчёты тестеров особо никому не нужны.

Тем не менее, я реально посоветовал бы оргам кое-чего доработать и провести игру подобного формата ещё раз. В принципе, всё уже сказали до меня, но могу повторить, добавив личных впечатлений)

Во-первых, штабную составляющую надо уменьшить в разы. Из бонусов прокачки я бы чисто штаб вообще убрал, заменив их на простенькие КО1. А оставшиеся сбалансировал бы по сложности. Потому что даже "трёхочковые" брались в разы проще, чем грибанутая полелогика.
В битвах, как оно было на игре, если у обоих соперников было больше 8 очков агрессивности/стабильности, то исход битвы решал исключительно штаб. По хорошему, надо делать не 10 штабных и 5 полевых, а наоборот, 5 штабных и 10 полевых (или 5 полевых по 2 очка). И время доезда на битву увеличить минут до 15. Потому что три своих боя мы слили, даже не успев доехать до места.

Во-вторых, надо ввести таймаут между окончанием боя в защите и возможностью снова напасть на команду, хотя бы полчаса. Потому что после быстрого старта, где решала скорость, остальные бои напоминали кадры из передачи "В мире животных". Когда толпа голодных псов крутится вокруг раненого льва. В итоге первая собака не выдерживает, нападает... естественно, получает лапой по щщам и дохнет, зато остальные псы раздирают добычу на куски.
Ещё, как мне показалось, агрессивности всё время не хватало, а стабильность, наоборот, нужна было только до первой защиты. Возможно, получасовой таймаут решил бы эту проблему.

И в-третьих, обязательно надо подтверждение нажатия на атаку в движке. Когда у нас чей-то дёрнувшийся палец в подпрыгнувшей на кочке машине запустил неравную атаку на Нонами... сказать, что мы охренели - это ничего не сказать)))

Последний раз редактировалось Fomka, 07-10-2014 в 16:32.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием