Показать сообщение отдельно
Старый 11-09-2014, 11:37   #5371
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
отвечу без уточнения про "человеческие жизни"

- Возможность развивать свое промышленное производство (для обычных работяг это важно, не для менеджеров, а обычных рабочих-трудяг). Если страна, в конкретном случае - РФ, будет зависеть от ЕС или США, то основная работа будет - это экспорт своих полезных ископаемых. Никакой своей обрабатывающей промышленности, никакого развития технологий;
Все это, конечно, очень круто. К остальным пунктам нету вопросов.
Но по приведенному пункту есть некоторые вопросы. И как ты полагаешь оно будет развиваться? На что? Внутренними резервами? Какими? Откуда? Инвестициями? Поток их уже сократился и еще сократится. Внешняя политика - крым-няш-мяш - это, конечно, хорошо.. А меж тем в экономике рецессия, инфляция как бы растет и по прогнозом аналитиков будет это делать. Потребление тоже сократится соответственно - дальше логическая цепочка понятна... И это еще без того, что Сечин попросил 1 трл , Газпромбанк - 40 млрд, РСХБ - 100.
Я, конечно, безмерно горда буду и рада за свою независимую и сильную страну, но больше я была бы горда и рада за экономически развитую страну.

ПС. В принципе было бы интересно услышать мнение людей "в теме" по поводу грядущего п..ца.
eile вне форума   Ответить с цитированием