Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2013, 13:50   #5629
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
дайте схему перекрестка со знаками и разметкой!=)
Вот схема, на ней отражено всё, кроме разметки "пешеходный переход" между светофорами (лень рисовать было).

После включения зелёного сигнала серый авто поехал прямо по белой стрелочке (имел право, кстати), синия я за ним по синей стрелочке, а красный попытался поехать по красной стрелочке, но я ему не дал это сделать, из-за чего он пытался на меня ругатьться.

P.S. был разбор недавно, результаты выкладывали на клубном форуме, суть его сводится к следующему: Синий автомобиль из среднего ряда, имеющего знак "по полосам прямо и направо" поехал направо. Красный автомобиль из правого ряда под знак "по полосам только направо" поехал прямо. Они встретились. Красный пытался качать права, что синий "не убедился в безопасности маневра", но и разбор и суд были неумолимы: "Синий поехал направо из ряда, из которого имел право ехать направо. Красный поехал прямо из ряда, из которого он не имел права ехать прямо. Значит красный виноват полностью и нечего больше обсуждать."
Изображения
Тип файла: jpg image_qqset126q.jpg (54.5 Кбайт, 393 просмотров)
craton вне форума   Ответить с цитированием