Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2007, 20:33   #10
volosat1y
OldSchool
 
Аватара для volosat1y
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  volosat1y с помощью ICQ Send a message via Skype™ to volosat1y
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aldan4uk
Камрад, за 400 рублей это будет страшное чёрное лесное калище, а не инвертор. Говорю, как человек, который представляет, что находится внутри, ну и как человек, чинивший различные инверторы. Кошерный, годный инвертор, к примеру, продаётся в магазине Чип-и-Дип, и стоит он 3-4 килорубля, предназначен для стационарного монтажа на кузов автомобиля (что обеспечивает хороший контакт с "массой" и улучшает рассеивание тепла). А херня за 400 рублей размером с пачку сигарет нужную для зарядки пары ноутбуков мощность выдаст один раз, и то не сильно надолго, после чего благополучно издохнет. Если интересно, открой какой-нибудь инвертор и посчитай номинальную (для долговременной работы) выходную мощность, используя даташиты (технические характеристики) на транзисторы выходного каскада, и учебник физики (для расчёта КПД в зависимости от схемы включения транзисторов), после чего сравни её с написанной на коробке. Как правило, там не более 40-50 Вт в дешёвых моделях инверторов. А на этикетке можно много чего написать, поверь мне.
Уважаемый, может вы в чем то и правы, но практика показывает обратное. Мой инвертор за 400 рублей служит мне верой и правдой уже больше года. Никаких поломок за этот период обнаружено не было. Посему считаю что инверторы за несколько тысяч рублей - лишняя трата денег...
volosat1y вне форума   Ответить с цитированием