Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Может есть какой-то выход? (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3817)

elensar 19-12-2010 15:46

Может есть какой-то выход?
 
Очень не хочется оплачивать штраф. Потому как липовый он какой-то.

Пришло сегодня почтой письмо следующего содержания:

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_elensar/DSC_0174.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_elensar/DSC_0175.jpg
Улица эта - среди дворов возле моего дома, и машину чаще всего там и оставляем...а как снег выпал, так стоит она практически постоянно на одном и том же месте, не на газоне: вот фотка, она и сейчас там (как раз рядом с ней проезжает другая машина, на фотке хорошо виден задний красный габарит)
http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_elensar/DSC_0176.jpg
на этой улице физически больше нет места для парковки машины, кроме как вот на этом самом расширении, куда влезает не больше 6 машин. в этом месте высокий поребрик и въехать на газон на моей ладушке - равнозначно разбить себе бампер.

Адрес, который указан в постановлении, так и вообще очень мутный
попробую показать на гуглокарте:
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...2bb74da94a8425

Помогите, пожалуйста!

III007III 19-12-2010 16:12

если под машиной асфальт, то легко обжалуешь, если грунт, то придется платить.

bzzz 19-12-2010 16:18

см. подпись :)

III007III 19-12-2010 16:21

Цитата:

Сообщение от bzzz
см. подпись :)

только не от, а теперь только 5000 и все

грициан 19-12-2010 16:41

А 2 ноября уже лежал снег? Если нет, то у них на фото будет видно на газоне она стоит или нет.

грициан 19-12-2010 16:48

Ну и обжаловать пока не вступило в законную силу, благо госпошлиной вроде не облагается.

bzzz 19-12-2010 17:18

Цитата:

Сообщение от III007III
только не от, а теперь только 5000 и все

Уверен? было от 1 до 5. Странно было бы просто до 5 доводить. Думаю, что ты ошибаешься :)


UPD: Посмотрел. Закон называется "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", нужная статья - Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок


Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Кстати, забавно, что они исправили "нахождение" на "размещение". Был какой-то судебный процесс по поводу, что запрет "нахождения транспортных средств на газонах" запрещает НАХОДИТЬ транспортные средства на газонах :)

И да, по сути. Постановление подлежит отмене, т.к. гражданин признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 35 ч.2 "Закона об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Но такой статьи тупо нет. У них бланк старый и/или они просто дебилы. Неудачники, даже газонщиков на пять тыщ опустить не могут :((

Но это, конечно, нихера не оправдывает.
пруфлинк http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891831166&nh=1

P.s. И да, найдите другое место для парковки. Ставить машину на газон - очень-очень-очень-очень плохо.

III007III 19-12-2010 17:40

Цитата:

Сообщение от bzzz
Уверен? было от 1 до 5. Странно было бы просто до 5 доводить. Думаю, что ты ошибаешься :)


Цитата:

Если раньше в арсенале исполнительной власти еще был выбор взысканий (предупреждение либо штраф от одной до пяти тысяч рублей), то в новой редакции городского закона уже нет этой "вилки". Независимо от тяжести содеянного полагается штраф - пять тысяч рублей.
http://www.kadis.ru/daily/?id=72971
Цитата:

Закон «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Петербурге».
Статья 35, п. 2 в редакции, действующей с 22 июня 2009 года.
Нахождение транспортных средств на газонах влечет наложение штрафа на граждан в размере 5 тыс. рублей; на должностных лиц — 50 тыс. рублей; на юридических лиц — 100 тыс. рублей.

bzzz 19-12-2010 18:00

ну и что, по твоему, важнее - статья Дмитрия Полянского в Санкт-Петербургском Курьере или закон Санкт-Петербурга?

"теперь" было актуально с июня 2009 года по июнь 2010 :)

elensar 19-12-2010 18:12

Меня больше всего волнует, что это письмо сегодня нашли в ящике, за него ни кто не расписывался. даты когда оно отправлено - нет. даты когда мы его получили - тоже естественно нет, с какого момента отсчитываются 10 дней на обжалование?
протокола не видели.
фотофиксации - тоже не видели.
на комиссию не вызывали.

что касаемо, найти другое место для парковки - там газона нет - там расширение дорожки. тут вспомнили, что как-то вечером брат останавливался у ларька во дворах - возможно там действительно заезжал на траву передними колесами... но, прикиньте за время, пока покупал сигареты, мент его щелкнул и свалил оформлять протокол куда-то в сторонку???

elensar 19-12-2010 18:21

Лучше посоветуйте как действовать, что предпринять - позвонить, сходить в эту административную комиссию, может реально есть повод подать на обжалование или в суд, за то, что не было уведомления или приглашения на комиссию, или разбирательства...

Го 19-12-2010 18:48

Простите, я далек от юридических вопросов... Но что вообще за хуйня неведомая - административная комиссия? Разве такими делами не должен суд заниматься?

elensar 19-12-2010 18:52

О!
нашла в нете форум, там есть подобная ситуация, буду писать жалобу!
Цитата:

Был в такой же ситуации год назад. Юристом совсем не являюсь. Советую набраться терпения, штрафы надо либо платить либо обжаловать. А к этим клоунам нужно правильно относиться, ведь они не умеют взымать штрафы по Закону.

Рассказываю свою историю:
1. Парканулся на газоне
2. Получил повестку, в которой был приглашен на заседание районной комиссии по нарушению ст.35.2. За повестку не расписывался (в почтовый ящик бросили), на заседание пойти не счел нужным. По закону я повестки не получал.
3. Получил постановление районной комиссии, которая назначила мне штраф типа на первый раз 1000р. В письме так же был указан адрес Фрунзенского федерального суда, в котором можно было обжаловать решение этих клоунов.
4. Потратил один вечер за компом, написал ЖАЛОБУ на данное постановление, сходил на почту и отправил ее в вышеуказанный суд заказным письмом с обязательным уведомлением. Аргументы в жалобе были следующие:
- отсутствие в протоколе необходимых данных (не был указан даже номер машины) в нарушение п.2 ст.28.2 КоАП РФ
- не разъяснены права и обязанности при составлении протокола в нарушение п.3 ст.28.2 КоАП РФ
- возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении не была предоставлена в нарушение п.4 ст.28.2 КоАП РФ
- протокол об административном правонарушении был составлен в мое отсутствие с нарушением требований КоАП РФ п.4.1 ст.28.2 КоАП
- рассмотрение дела об административном правонарушении проходило без моего участия в нарушение ст.25.1 КоАП РФ (за повестку и в протоколе я не расписывался, значит я не знал вообще ничего)
5. Получил повестку во Фрунзенский федеральный суд
6. Пришел в суд, взяв на всякий случай распечатку своей жалобы и сказал судье, вот мол такая подстава, я ничего не знаю не помню, а тут получаю постановление о наложении штрафа не понятно за что, в котором даже номер машины не указан, протокол я в глаза не видел и вообще возмущен противоправными действиями этой филькиной комиссии. Суд занял минуты 3, судья отменила постановление и я ушел довольный

Что не понятно спрашивайте. Свою жалобу, так уж и быть, послал вам на мыло

Го 19-12-2010 18:56

Инна, у тебя в любом случае есть право затребовать фотофиксацию и поинтересоваться, почему без твоего ведома это дело рассматривалось. В фотошопе я любой номер пририсую к любюй машине на газоне. У тебя могут быть доказательства, что машина находилась в это время в другом месте.
И вообще, проверь, что это за счет. Такую бумажку подделать - 10 минут работы. А в счете указать свой яндекс кошелек. И шлите мне свои штрафы...

грициан 19-12-2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Го
Простите, я далек от юридических вопросов... Но что вообще за хуйня неведомая - административная комиссия? Разве такими делами не должен суд заниматься?

Нет, тут именно административная комиссия выносит постановление. А вот обжалуется уже в районный суд. Он кстати тоже на Михайлова, как и комиссия.

грициан 19-12-2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Го
Инна, у тебя в любом случае есть право затребовать фотофиксацию и поинтересоваться, почему без твоего ведома это дело рассматривалось. В фотошопе я любой номер пририсую к любюй машине на газоне. У тебя могут быть доказательства, что машина находилась в это время в другом месте.

Но это всё только в суде после подачи жалобы, чтоб срок обжалования не истек.

FLUGgER 19-12-2010 19:20

Три раза уже приходили такие бумажки. И что сфотографиорвали писали, и дело заведено и что денег теперь должен.
Выкинул их и забыл сразу.
Фотографии я не видел, бумажку написал незнамо кто, вручать мне её не вручали, что это вообще за люди которым я якобы денег должен?
Если уж хотят денег(правильно или нет, отдельный вопрос)- пусть уж соблюдают процедуру хотения, а не так что подсунули по дверь неведому бумажку с невнятной печатью и убежали.
Два года назад приходила первая бумажка. Как то жив до сих пор )))

У меня ещё было желание пробить номер счёт на вопрос чей он вообще.

грициан 19-12-2010 19:24

Цитата:

Сообщение от elensar
Меня больше всего волнует, что это письмо сегодня нашли в ящике, за него ни кто не расписывался. даты когда оно отправлено - нет. даты когда мы его получили - тоже естественно нет, с какого момента отсчитываются 10 дней на обжалование?
протокола не видели.
фотофиксации - тоже не видели.
на комиссию не вызывали.

На нем ни одного штемпеля? Оно не по почте?

10 дней с момента вручения или получения тобой постановления.

Aiha 19-12-2010 19:57

Цитата:

Сообщение от bzzz
UPD: Посмотрел. Закон называется "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", нужная статья - Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок
И да, по сути. Постановление подлежит отмене, т.к. гражданин признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 35 ч.2 "Закона об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Но такой статьи тупо нет. У них бланк старый и/или они просто дебилы. Неудачники, даже газонщиков на пять тыщ опустить не могут :((

Этот закон вступает в силу только с 1 января 2011 г. (ссылка)
Он же, статьей 53 отменяет дейтствие Закона Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге", в соответствии со статьей 35 ч.2 которого назначено наказание. Поэтому в этой части нарушений нет.

bzzz 19-12-2010 20:17

Цитата:

Сообщение от Aiha
Этот закон вступает в силу только с 1 января 2011 г. (ссылка)
Он же, статьей 53 отменяет дейтствие Закона Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге", в соответствии со статьей 35 ч.2 которого назначено наказание. Поэтому в этой части нарушений нет.

согласен, проморгал :(


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.