Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение прошедших игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   DL.1. Шейкер-Вездеход. Интерстеллар (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7123)

Tvaruga 14-03-2015 07:50

DL.1. Шейкер-Вездеход. Интерстеллар
 
В 8 30 готовы пообщаться с желающими на ладожской у окея.

Ну и собственно обсуждалка открыта)

Стату и сценарий постараемся выложить к вечеру вск

МалENкий 14-03-2015 08:26

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 311822)
В 8 30 готовы пообщаться с желающими на ладожской у окея.

шутка зачет

Heckfy 14-03-2015 11:07

Из штаба хорошо! Уснул в 4, не могу сказать, что было после уровня с воздухом и поиском кода без конечки. До этого все кроме Портала зашло.

Jaguar 14-03-2015 12:26

Спасибо за игру! Очень хорошо, все бескосячно и приятно.
но нас всю игру преследовало невезение. Сначала ноут выключился и не хотел включаться,к счастью, у меня рабочий был с собой. Потом сели все рации и телефоны. А потом......безметочный код - это отдельная история.
реально бабники за 7 минут сняли?! (Раскажите где код был? Проверочка на знание)=))
Всрав на этом уровне 45 минут все стало падать....я про настрой)
Ну а на следующем доезде у нас глохнет машина и никак не реагирует на завод. Поеяли, что это знак...и видимо на этом все. И через минут 15-20 ковыряяний смогли ее оживить, но продолжать уже не решились.

Не вкурили логику на фермах. Какая она была?

Ну и флешмоб на поиск одного безметочного кода - это треш. Адовый рандом. Нельзя так делать.

ну и фи, сами знаете кто, за паровоз на этой локе, зная что у нас подсказки раньше. Может вас так и учили, но на будущее, так делать не стоит!

А так спасибо всему оргсоставу за игру, вы как всегда укуренные молодцы!

Jaguar 14-03-2015 12:33

А Адепты большие молодцы, просто красавчики!

yarik 14-03-2015 14:38

код на вентиле у пола в большом зале красным маркером

когда мы сняли три конечки в этом помещении у других трёх стен (над воротами Антошка - вентиль на уровне глаз ярик - в двери ворот ярик), логичным для меня показалось посмотреть и у четвёртой стены

причём в тот момент яга прям над кодом лез вверх по трубам аки человек паук

ну как то так

Jaguar 14-03-2015 14:47

Цитата:

Сообщение от yarik (Сообщение 311845)
код на вентиле у пола в большом зале красным маркером

когда мы сняли три конечки в этом помещении у других трёх стен (над воротами Антошка - вентиль на уровне глаз ярик - в двери ворот ярик), логичным для меня показалось посмотреть и у четвёртой стены

причём в тот момент яга прям над кодом лез вверх по трубам аки человек паук

ну как то так

угу, верх проверил. Низ нет(

Tvaruga 14-03-2015 14:51

По Ал. Фермы. В задании давался диалог из фильма, где словосочитание "кротовая нора" было заменино на "портал". В дальнейшем все пцк так же намекали на это слово и меняли его ударение. Есть игра Portal (ее лого было дано в последней пцк), в котором вся суть в использовании порталов. Если зайти на вику, то можно прочитать, что в игре используются порталы двух цветов: оранжевый и синий. Оба таких цвета присутствовали на локации. Состовняк из этих кодов закрывал уровень. Что бы избежать споров из-за оттенков цветов, все названия цветов дали текстом (просто не нашли маркер цвета "панг")

Jaguar 14-03-2015 14:53

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 311848)
По Ал. Фермы. В задании давался диалог из фильма, где словосочитание "кротовая нора" было заменино на "портал". В дальнейшем все пцк так же намекали на это слово и меняли его ударение. Есть игра Portal (ее лого было дано в последней пцк), в котором вся суть в использовании порталов. Если зайти на вику, то можно прочитать, что в игре используются порталы двух цветов: оранжевый и синий. Оба таких цвета присутствовали на локации. Состовняк из этих кодов закрывал уровень. Что бы избежать споров из-за оттенков цветов, все названия цветов дали текстом (просто не нашли маркер цвета "панг")

вы шутите?)) панг блин))))

Tvaruga 14-03-2015 14:57

Нууу.... Вика херни не скажет=)

yarik 14-03-2015 14:58

мне игра понравилась меньше, чем прошлая
но вроде понравилась

круто, конечно, что почти везде какой то нестандартный поиск, задумки с какими то цветами, с какими то мишенями, с побегушками по комнатам, тупочес в спартаке, нуитд
но на большинстве локаций мы были втроём, было тяжеловато
плюс штабная часть, как я понял, хромала на подсказки, и это тормозило. как пример - цвета

доезды по 10 минут превратили для нас игру в бесконечную раллийку, а кое-где казалось, что на них нельзя успеть без проезда на красный

ну и время лидера так себе (:

тем не менее - круто!
спасибо за игру, Очень разнообразно)
я рад, что не был в бочке :D

Tvaruga 14-03-2015 15:09

Цитата:

Сообщение от yarik (Сообщение 311851)
доезды по 10 минут превратили для нас игру в бесконечную раллийку, а кое-где казалось, что на них нельзя успеть без проезда на красный


Для нас, как организаторов, это был первый опыт реализации такой схемы игры. Мы практически сразу поняли что прое... оплошали в данном вопросе. (как с таймингом так и со штрафами за слив доезда).

Выводы сделаны.

Tvaruga 14-03-2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 311834)
А потом......безметочный код - это отдельная история.
реально бабники за 7 минут сняли?! (Раскажите где код был? Проверочка на знание)=))
Всрав на этом уровне 45 минут все стало падать....я про настрой)
Ну а на следующем доезде у нас глохнет машина и никак не реагирует на завод. Поеяли, что это знак...и видимо на этом все. И через минут 15-20 ковыряяний смогли ее оживить, но продолжать уже не решились.

Ну и флешмоб на поиск одного безметочного кода - это треш. Адовый рандом. Нельзя так делать.

ну и фи, сами знаете кто, за паровоз на этой локе, зная что у нас подсказки раньше. Может вас так и учили, но на будущее, так делать не стоит!

По этому уровню к вашей команде тоже есть вопрос (правда он больше риторический), а именно "Зачем?". Скорее даже не к команде, а к одному из удаленщиков, которого вы приютили.

Тэ. 14-03-2015 15:19

Как и все игры от Шейкера - слишком много всего-всего запихать в одну игру =)
Понравилось - привязка к фильму, если не смотрел - википедия тебе вряд ли поможет, с нетерпением жду сценария, уточнить некоторые моменты =)
Не понравилось - озвученный выше тайминг заданий, когда ты понимаешь, ЧТО именно тебе надо сделать, но не успеваешь... и тайминг подсказок, когда ты вообще не понимаешь, что делать, а время идёт =)
Уснула в пять утра, всё-таки надо делать игры покороче...

DrevoReZ 14-03-2015 15:47

Спасибо за игру, такой крутой привязки к сюжету в полелогике и шифровок давным давно не видил. Хорошие идеи, от которых получаешь удовольствие, догадываясь до них. И реально прогуглить их трудно, если не смотрел.

Адовые качели держали в тонусе. Не понравились штрафы на доездах, провоцирующие ралли. Считаю, что штрафы нужны только на полевых уровнях, чтобы игроки до последнего на них сидели. Многие подсказки были плохи по таймингу, либо от кэпа, либо их вообще не хватало. Не понравился рандомный уровень с кодом, в котором нам повезло, но могли ведь и в роли отстающих оказаться. Получился такой вот ресстарт команд.

Спасибо командам за борьбу, приятно видеть новые команды, надеюсь не в последний раз.

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 311834)
А потом......безметочный код - это отдельная история.
реально бабники за 7 минут сняли?! (Раскажите где код был? Проверочка на знание)=))

Некрасиво себя ведешь, Тёма. Лучше бы поведал общественности ник игрока вашей команды, попытавшегося вскрыть двигло, чем жаловаться на то, что тебя пропаровозили. А неудачи - всякое на играх бывало. У нас вот, например, на игру штурман не явился.

P.s. очень жду сценарий и мониторинг.
P.p.s. кто взял бонус с Тарсом?

nubko 14-03-2015 16:11

мне понравилась привязка игры к фильму, и как закурки вытекали из диалогов в фильме.
задание наса и комната мерф были вообще огонь и украсили бы любой межрег.

Тайминги на доезды бесили сильно, особено на уровне КЦ взлет.
раскурить все ступени, но 2 светофора оказываются сильнее=(

necto68 14-03-2015 16:25

Пробовал "взламывать" двигло я. И я сам могу поведать общественности свой ник.
Я не считаю что мои действия были против фейрплея. Оставлять ссылку на картинку с ответом в исходнике страницы это не косяк орга?
После того как я изменил время на кислороде, я поменял его обратно.
Я не хочу ни с кем ссориться и доказывать свою невиновность, хочу лишь указать оргам что есть люди, которые разбираются в скриптах, и могли менять время на кислороде не только своей команде.
На будущее хотя бы обфускацию кода делайте.

Tvaruga 14-03-2015 16:41

Цитата:

Сообщение от necto68 (Сообщение 311859)
Пробовал "взламывать" двигло я. И я сам могу поведать общественности свой ник.
Я не считаю что мои действия были против фейрплея. Оставлять ссылку на картинку с ответом в исходнике страницы это не косяк орга?
После того как я изменил время на кислороде, я поменял его обратно.
Я не хочу ни с кем ссориться и доказывать свою невиновность, хочу лишь указать оргам что есть люди, которые разбираются в скриптах, и могли менять время на кислороде не только своей команде.
На будущее хотя бы обфускацию кода делайте.

Не ты его поменял. Мне сообщиле о косяке двигла. И так как все пилилось в стороннюю бд я смог восстановить данные. Я даже могу сказать какие значения ты подставлял (например 156 и 800) вместо реального значения числа взятых командой бонусов воздуха.

Если под ссылкой ты понимаешь уровень с пылью, то авторы в курсе данного момента. Так как логика взятия многоступенчатая, то альтернативный вариант взятия был специально оставлен.

Just_Vinny 14-03-2015 16:53

Укренные молодцы это win))) так и буду звать втф

В поле было интересно, но перенасыщенно. Очень жду сценарий. Серьёзно облажались 2 раза, но даже с этим неплохо приехали и это круто. Но долго....
Отдельное спасибо за саботаж. Жаль что редко бывает такой уровень... давно ждал
И спасибо что не говны) все было чистенько

Дмитрич 14-03-2015 16:53

Цитата:

Сообщение от necto68 (Сообщение 311859)
Пробовал "взламывать" двигло я. И я сам могу поведать общественности свой ник.
Я не считаю что мои действия были против фейрплея. Оставлять ссылку на картинку с ответом в исходнике страницы это не косяк орга?
После того как я изменил время на кислороде, я поменял его обратно.
Я не хочу ни с кем ссориться и доказывать свою невиновность, хочу лишь указать оргам что есть люди, которые разбираются в скриптах, и могли менять время на кислороде не только своей команде.
На будущее хотя бы обфускацию кода делайте.

А еще можно пистолет к голове орга приставить. Игра проходится за пару минут.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.