Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   нужен совет по Outlander (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=4096)

Kroshka 11-04-2011 18:05

нужен совет по Outlander
 
Друзья, рассматриваем вариант покупки Mitsubishi Outlander (прошлой версии 2002-2004 г.в.)

Кто может поделиться советом относительно машинки и опытом?

В разных источниках говорится о большом расходе бензина (около 17л.) это актуальная информация?

Pukkaras 11-04-2011 18:14

[режим автоклуба вкл] А чем форестер/аутбек не угодил или тоже рассматривается ?

у папы 3литровый аутбек , расход 11-13литров .

Kroshka 11-04-2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
[режим автоклуба вкл] А чем форестер/аутбек не угодил или тоже рассматривается ?

у папы 3литровый аутбек , расход 11-13литров .

Рассматривали форестер но отказались от него(( сейчас на рассмотрении:

Mitsubishi Outlander
Nissan X-Trail
Chevrolet Tracker

sinner 11-04-2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Kroshka
Друзья, рассматриваем вариант покупки Mitsubishi Outlander (прошлой версии 2002-2004 г.в.)

Кто может поделиться советом относительно машинки и опытом?

В разных источниках говорится о большом расходе бензина (около 17л.) это актуальная информация?

А это разве большой расход??? :)

Волшебник 11-04-2011 23:55

Цитата:

Сообщение от sinner
А это разве большой расход??? :)


Павлик, прекрати народ пугать!:D

По цифрам расхода - если полнолапый и с 2,0 мотором, то вполне правдоподобно, так как машинка не очень лёгкая, а моторчик для неё чахлым получается. У х-трайла, кста, та же тема с расходом присутствует.

marlboro_ 12-04-2011 00:05

Цитата:

Сообщение от Kroshka
В разных источниках говорится о большом расходе бензина (около 17л.) это актуальная информация?

Товарищ пользует аут 4-го года америкос 2,4 на автомате.
опыт эксплуатации с 2007 года. Послересталинговый с версией мотора в 163 силы.
расход по городу 17 - 19 литров, машина очень неприхотливая, в ремонте проста и понятна. Расходники по цене как на лансер, в принципе машиной довольны, только салон дубовый, но это на любителя.

Devil 12-04-2011 00:12

помнится фара на аутлендер стоит 80000 рублей ... че тут парится о расходе..))

Pukkaras 12-04-2011 00:20

это че за нахрен вообще 17-19литров ?! Если не собираетесь часто эксплуатировать автомобиль, используя все внедорожные характеристики, то накой он нужен с таким расходом?!
аутбек 3.0 220коней тратит всего 11-13 литров на 100км, причем я бы ни в коем случае не сказал что на нем ездят по овощному. Конечно не для трофи рейдов автомобиль, но пока ни разу не приходилось вытаскивать, всеже момент большой, колеса тоже большие и широкие, постоянный полный привод, клиренс 20см.

Просто если в первом посте, говоря о характеристиках, прозвучал лишь один вопрос и он про расход, значит это один из главных параметров для потенциального владельца.

Еще есть знакомый с аутбеком 2009 года, 2.4 170коней , там расход всего 8-9 литров в среднем, 7 по трассе. Но там правда хозяин не гонщег явно.
Еще из плюсов опозитного двигателя это низкий центр тяжести автомобиля, соответственно лучшая устойчивость, субъективно менее шумный, когда заводишь, то вообще даже не чувствуется что завел.

dab 12-04-2011 09:16

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Еще есть знакомый с аутбеком 2009 года, 2.4 170коней , там расход всего 8-9 литров в среднем, 7 по трассе. Но там правда хозяин не гонщег явно.
Еще из плюсов опозитного двигателя это низкий центр тяжести автомобиля, соответственно лучшая устойчивость, субъективно менее шумный, когда заводишь, то вообще даже не чувствуется что завел.

Миш, у субару в жизни не было двигла 2.4
ну это так - к слову...
а еще из минусов оппозитного двигателя - ТО100 = )

Zlo 12-04-2011 09:40

форт эскейп он же маверик он же маздо трибьют не?

в том же классе спартак предпоследний и прочие корейцы.

это я так....в порядке флуда.

а вообще если смотрите машину такого года в таком формфакторе - попробуйте посмотреть Pontiac Vibe. это тоёто матрикс (все запчасти подходят), только полнолапый и кузов чутка другой. знакомый не нарадуется. годки те же. есть рестайл. но он уныл чуть более, чем полностью. в свое время смотрел на аут и вайб, когда думал о покупке чего-нить такого...

Михалыч 12-04-2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Zlo
а вообще если смотрите машину такого года в таком формфакторе - попробуйте посмотреть Pontiac Vibe. это тоёто матрикс (все запчасти подходят), только полнолапый и кузов чутка другой. знакомый не нарадуется. годки те же. есть рестайл. но он уныл чуть более, чем полностью. в свое время смотрел на аут и вайб, когда думал о покупке чего-нить такого...

+многа к вайбу, тоже знакомые ездят давно и не нарадуются. Правда моё субъектнивное - клиренс меньше, чем у аута.

И ещё: авд-шные они не все далеко, часто попадаются переднеприводки.

Zlo 12-04-2011 10:13

авд бывает только 2 литра и на автомате.

Pukkaras 12-04-2011 10:13

dab,
Цитата:

Сообщение от dab
Миш, у субару в жизни не было двигла 2.4
ну это так - к слову...
а еще из минусов оппозитного двигателя - ТО100 = )

упс, опечатался. 2.5 , вот этот http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31199.html

Михалыч 12-04-2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Zlo
авд бывает только 2 литра и на автомате.

Пруф есть? У меня немного другая инфа.:blabla:

Zigay 12-04-2011 11:12

про вайб могу поделиться опытом, 4 года езжу на матриксе (аналог)

ElviS_80 12-04-2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Zigay
про вайб могу поделиться опытом, 4 года езжу на матриксе (аналог)

Аутбэки, матриксы, аутлендеры - это все недоделки=))) Из представленных вариантов я бы выбрал только Трэкер, он же Сузуки Гранд Витара, ибо у него нормальный полный привод, рама и человеческие моторы с человеческим расходом. А подвески витаровские еще никому убить не удавалось, это вам не долбанные многорычажки с кучей резинок и субтильной конструкцией. Только брал бы европеоида или япа для америкосии на худой конец, Собранные в канаде - УГ, да еще и моноприводное в большинстве. Про проходимость я вообще молчу, назовите мне паркетник с понижайкой и жестким полным приводом, не назовете)))

dab 12-04-2011 13:08

Цитата:

Сообщение от ElviS_80
Про проходимость я вообще молчу, назовите мне паркетник с понижайкой и жестким полным приводом, не назовете)))

собственно субару - не?
Форик тот же

Walker 12-04-2011 13:11

Цитата:

Сообщение от ElviS_80
Аутбэки, матриксы, аутлендеры - это все недоделки=))) Из представленных вариантов я бы выбрал только Трэкер, он же Сузуки Гранд Витара, ибо у него нормальный полный привод, рама и человеческие моторы с человеческим расходом. А подвески витаровские еще никому убить не удавалось, это вам не долбанные многорычажки с кучей резинок и субтильной конструкцией. Только брал бы европеоида или япа для америкосии на худой конец, Собранные в канаде - УГ, да еще и моноприводное в большинстве. Про проходимость я вообще молчу, назовите мне паркетник с понижайкой и жестким полным приводом, не назовете)))

+1
ГВитара в этом плане очень хорошая.

ElviS_80 13-04-2011 14:41

Цитата:

Сообщение от dab
собственно субару - не?
Форик тот же

Это просто унивесрал с полным приводом, к тому же он тяжеленный, с длинными свесами. Ему нужна дорога, скользкая, ухабистая, но дорога, грязь, колея, проселок, песок - не для него, он просто закопает сам себя, блокировок то нет. Это машина для городского бездорожья))) в нечищенный двор зимой заехать или по поребрикам попрыгать, не более.

Zlo 13-04-2011 17:40

а собсно кто-нить поинтересовался у топик-стартера, нафига ему такая машина? ))) может как раз для дворов и поребриков

а гвитара с пробегом года седьмого стоит 700-800 рублей, притом что в эти почти деньги можно взять нового йети и т.п.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.