Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   машина для девушки за 150тр. реальность или миф? (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5970)

marlboro_ 25-02-2013 21:24

машина для девушки за 150тр. реальность или миф?
 
И тут друзья, задали мне вопрос каверзный, кой вогнал меня в ступор нелёгкий.
или короче я фиг знает как ответить...

Расскажу пару слов вводных:

Ситуация: молодая девушка, комсомолка, красавица, а еще и блондинка с тремя собаками верными живет в пригороде... одна такая оденёшенькая ...

Вообщем конечно есть принц ... но к с сожалению их на какое-то время разделила судьба жестокая, и прочие обстоятельства .... и она с такой печалью запаслась терпеньем, красавица, ждет своего суженного ну и горюет помаленьку ....

Но кроме горя приходится делами всякими заниматься, собак кормить, за домом следить, ну и конечно работать работу тяжкую, ибо деньги из воздуха не возникают, а добывать их приходится на работе в городе большом ...
А ждать больше помощи пока неоткуда ...

И все вроде так ничего, работа кормит потихоньку, собаки дом сторожат и печаль помогают скоротать... но есть одна фигня пугающая красавицу,
ходить до маршрутке на работу нужно через лес темный, и еще потом на маршрутке да метро хрен знает сколько ехать, и обратно с работы тяжелой тем же путем ночью поздней по темноте и холоду возвращаться ...

От сей судьбы тяжелой задалась красавица целью купить машину чтобы избавить себя от этой дороги пугающей, благо права категории Б уже 3 года как без дела пылятся ... да и стимул чем-то заняться и время скоротать дополнительно будет.

Собралась она значит с силами, накопила с трудов своих тягостных денег , немножко и задалась вопросом что купить.

Да такое, чтоб проездило хотя б годик, пока суженный не вернется из краев далеких, и не встало посредь леса темного, дух зловонный испустив, на веки вечные.

Сама девица, кроме того что красавица, готовит как ангел, умеет работу делать любую тяжелую, и к климату суровому приучена, да вот в технике не знает ни капельки...

Вот собственно и вопрос,
реально ли за 150 килорублей деревянных приобресть коня себе железного ?

флуд и холивар приветствуются :)

пока варианты:
- 9-ка осьмерка аль другое зубило отечественное
- опель/гольф/йпонец лохматенький
- может есть у кого что-нить нужное ?
- или нуегона*й с таким связываться ?

III007III 25-02-2013 21:28

матиз, не?

Paltus1317 25-02-2013 21:30

Ооо! Есть такая машина, вполне элитарная даже. Денег примерно столько, да.

Rada 25-02-2013 21:31

Калина :D

marlboro_ 25-02-2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Paltus1317 (Сообщение 258503)
Ооо! Есть такая машина, вполне элитарная даже. Денег примерно столько, да.

а что это ?
ну и дашь гарантии что проживет с годик и не развалиться сразу же ?

sinner 25-02-2013 21:42

Астра-вектра, гольф, карина е. Взять за сотку, вложить 30-40 тыр. На год точно хватит. Мы 4 года назад с такими же мыслями верку а брали. Проездила 4 года, только грм поменяли и прочие расходники...
А первый вариант отмели сразу, ибо нет такого понятия, как безопасность и предсказуемость поведения на дороге у нашего автопрома. Я как аварии с ними вижу- плохеет мне чегото. Зимой практически гарантированный фарш, причем на ровном месте.

dab 25-02-2013 21:47

карина е да
вполне себе йпонец
отъездил 2 года я
и до меня 6 лет мама
ниче не ломалось
предположу, что и сейчас не ломается - но утверждать не буду.

Paltus1317 25-02-2013 21:49

Цитата:

Сообщение от marlboro_ (Сообщение 258506)
а что это ?
ну и дашь гарантии что проживет с годик и не развалиться сразу же ?

Ничего у меня нет. Закрыли вопрос.

Polar 25-02-2013 22:04

плюсую к матизу.
по безопасности, конечно, не вольво, но наши консервы (и не только их) уделывает.
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/
габариты-расход самое оно.

Тэ. 25-02-2013 22:06

Новую малолитражку. Если надо именно перемещаться в пространстве, а не выпендриваться, "чё я как лох штолле буду". Матиз ваще машина зверь, я год ездила вообще без проблем.

Polar 25-02-2013 22:19

и, да, в тред приглашается Наташа =)
для детальных консультаций по матизу

Ananke 25-02-2013 22:43

Матиз классная машина - отвечаю! :)
Правда мой еще 10 лет назад я за 220 000 покупала, но он был новый и практически полный фарш (с кондеем и магнитолой)!
Отъездила 2 года - хлопот не знала. (был один раз нюанс, залила плохой бензин, он глох как только на нейтралку ставила, но его потом почистили и я продолжила ездить).
Потом у мамы другой Матиз брала погонять, но тот вообще был на литых дисках, тонированный и автомат. Волок в себе 4-х мужиков и меня, и нас еще за превышение останавливали.
Паркуется в любую щель!
120 км/ч по КАД едет нормально. Т.к. легкий, в сугробах не вяз, посадка для него достаточно высокая.
Единственный минус - багажника почти нет.

Sgushchenka 25-02-2013 23:37

Ananke, хны!!! (=

sinner 25-02-2013 23:41

Могу выложить фотки матиза после того, как об него поцарапал бампер 207 пыж. Матиз своим ходом не уехал...

marlboro_ 25-02-2013 23:46

ага, наметился явный лидер )
ну кстати матиз вполне себе букашка,
как понимаю он прост и поэтому относительно неломуч...

посмотрел объявления они в 145-160 тр могут быть и с пробегом 17К 10 года и с пробегом 90К 06 года ... чё-то вообще ценообразование нифига не понятное.

вариант Карина Е + 30тр тоже рассматривается.

кстати про безопасность это хорошо подметили...
чё-то как подумаешь о последствиях, от наших сразу воротить начинает ....

а что еще типа матиза бывает (ну кроме китайцев) ?

III007III 25-02-2013 23:51

Цитата:

Сообщение от marlboro_ (Сообщение 258521)
а что еще типа матиза бывает (ну кроме китайцев) ?

спарк, но это тот же матиз. японцы еще, но они дорогие.
Посмотрите еще симбол, а-то даже палтус его зажал, видать, понравился сильно=))))

5M 25-02-2013 23:53

За 150 тыр чтобы отъездила хотя бы год без проблем- только японца. В зависимости от состояния, проедет и два и три года без поломок. Можно и на автомате найти. Honda civic, Mitsubishi Colt, Toyota Carina E- идеальные варианты. Я бы выбрал Хонду. Точнее так и сделал в своё время. Ездил без особых проблем больше года. Машина радовала. А продал даже дороже, чем купил. Сплошные плюсы:)

>Отправлено с моего ST27i через Tapatalk<

III007III 26-02-2013 00:08

Цитата:

Сообщение от DJs_FAN (Сообщение 258523)
Я бы выбрал Хонду.

старые цивики охуенны =) я свой продал с битой мордой не многим дешевле, чем купил ))))

Sonechka 26-02-2013 01:24

Цитата:

Сообщение от Paltus1317 (Сообщение 258510)
Ничего у меня нет. Закрыли вопрос.

Алёша, я жажду подробностей!

Го 26-02-2013 01:48

Бочку можно. Или пассат B3 на моновпрыске. +30 на подвеску и ремни и на год точно хватит. Выживаемость в ДТП - 100%.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.