Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Изменение призового фонда (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7242)

prinncessa 28-07-2015 13:52

Изменение призового фонда
 
И последний на сегодня от меня вопрос, решить который нужно до начала нового сезона.

Касаемо предложения от Шейкера об изменении распределения игровых взносов.

Цитата:

Есть предложение повысить привлекательность игр для авторов.
Несколько вариантов:
1. Увеличить стоимость игр
2. Убрать/снизить приз первому месту/заменить его на бесплатное участие в след. игре
3. Сделать стоимость игры не фиксированной, а зависящей от общего числа команд-участников, чтобы сами команды были мотивированы искать новых участников

Я предлагаю капитанам команд, имеющим право голоса на данный момент, выбрать один из предложенных вариантов:
  1. Оставить как есть (1500 взнос, 10% в фонд проекта, 3000 победителю, остальное - организаторам)
  2. Отменить призовые первому месту в пользу авторов.
  3. Ранжировать призовой фонд от количества участвующих команд.
  4. Заменить призовые на бесплатную следующую игру.
  5. За большинство
За себя скажу, что вариант 4 считаю не правильным, потому что выходит, что в таком случае приз победителю одной игры "платится" организаторами следующей, что не есть правильно.
Совсем отказываться от призов мне бы лично не хотелось.
А вот ранжирование призового фонда относительно количества участников считаю интересным. Таким образом появляется некий стимул для команд звать поиграть друзей. То есть в бОльшем количестве заинтересованы не только организаторы, но и сами игроки.


Futurama SPb Team
Шейкер-Вездеход
Бaбники
Адепты Всемогущего Рандома
ОМНОМНОМ
4 minutes
Futuramа SPb Teаm - 2
В Jazz'е только девушки
NULL Reference Exception


Голосование открыто до 07.08.15 23:59

Fomka 28-07-2015 14:54

А есть проекты ранжирования призовых по количеству команд?

prinncessa 28-07-2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 316438)
А есть проекты ранжирования призовых по количеству команд?

Честно говоря, я в голове понимаю как это может выглядеть, но на данный момент времени и сил оформить это в красивую картинку-табличку у меня нет. (

Если есть желающие посчитать и повесить сюда - буду рада помощи.

Fomka 28-07-2015 17:05

Ну, если вкратце: до какого-то количества (N) команд-участников - без призового фонда, если больше - возврат взноса + % от полученного сверх N.
Величина этого процента, а также число N - обсуждаемо.

prinncessa 28-07-2015 17:22

В общем, если данный пункт интересен, то выведем формулу, чтобы и оргам стало полегче, но и победителей не обижать=)

*вспоминает формулу по которой сейчас считаются очки в рейтинг*

Fomka 29-07-2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 316444)
В общем, если данный пункт интересен, то выведем формулу, чтобы и оргам стало полегче, но и победителей не обижать=)

*вспоминает формулу по которой сейчас считаются очки в рейтинг*

Логарифмы!!! :D:D:D

А если серьёзно - то всё просто) Из собранных взносов сразу вычитаем 10% проектных, дальше рассматриваем остаток. Пусть есть какая-нибудь фиксированная сумма, которая гарантированно достаётся оргам. Например, 10к (для круглого числа), ну или 15к (как взносы от 10 полноценных команд). Если собрано меньше, то всё идёт оргам. Если собрано больше - то 50% от разницы - в призовой фонд)

Размер суммы и процент - обсуждаемо)

prinncessa 06-08-2015 10:37

Я правильно понимаю, что всех всё устраивает и оставляем всё как было?
Судя по активности.

Bonanza! 06-08-2015 12:10

Хм. Ну как бы за этот вариант даже никто и не голлсовал.
А голоса принимаются от команды или от игроков?

А вообще, можно установить минимальную сумму, которую авторы получат в любом случае: стоимость движка плюс n.

RAVE 06-08-2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Bonanza! (Сообщение 316594)
Хм. Ну как бы за этот вариант даже никто и не голлсовал.
А голоса принимаются от команды или от игроков?

А вообще, можно установить минимальную сумму, которую авторы получат в любом случае: стоимость движка плюс n.


"Я предлагаю капитанам команд, имеющим право голоса на данный момент, выбрать один из предложенных вариантов"
1 от команды.
и как это будет работать? допустим, авторы получают 10 к, а а игру вышло 4 команды (это не сферический конь в вакууму, это "Шейкерофрения" в Кингисеппе.). Откуда брать недостающие деньги? А если установить минимальную сумму слишком низкой, то это правило будет просто бесполезным.

Bonanza! 06-08-2015 12:36

Ну минимальная сумма + n уже в зависимости от команд.
А у вас не принято переносить игры при недостаточном количестве команд?
И сколько было минимально команд в принципе на игре?

prinncessa 06-08-2015 13:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 316595)
и как это будет работать? допустим, авторы получают 10 к, а а игру вышло 4 команды (это не сферический конь в вакууму, это "Шейкерофрения" в Кингисеппе.). Откуда брать недостающие деньги?

по 2500 скидываться=)

А если серьезно, то касаемо пункта 3.

Если брать за минимум 10к авторам, то при вычете 10% проектных, при 10 опытных командах, 50% сверх 10к составляет 1750 и компенсирует взнос победителя.

Я считаю, что такая схема вполне имеет право на существование.

nizheg 06-08-2015 13:08

Я бы ещё предложил делить призовой, начиная с некого минимального количества команд, между тройкой победителей (как дополнение к этой табличке).
Например, если команд больше 15, то не весь призовой первому месту, а в некой пропорции между первыми тремя.

miibus 06-08-2015 13:31

Больше 10 команд на игре, это не правило, единственное логичное изменение, я бы убрал призовой фонд вовсе при участии меньше чем 7 командах.

Fomka 06-08-2015 20:32

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 316600)
Больше 10 команд на игре, это не правило, единственное логичное изменение, я бы убрал призовой фонд вовсе при участии меньше чем 7 командах.

В предложенной схеме так и есть. Призовые выплачиваются только если зы вычетом проектных 10% собрано больше 13000р, в размере (N-10000)*50%

prinncessa 09-08-2015 07:56

Ввиду не набора кворума, голосование объявляем не состоявшимся.
Правила на данный сезон остаются без изменений.
Обсуждение вопроса оставляем до следующего межсезонья.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.