Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для водителей (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=812)

Zlo 21-12-2013 20:38

так на госуслугах можно. а чтоб быстро зарегаться на них - надо приехать в любой офис ростелекома.

кстати коллега недавно рассказывал, как он на халяву (в смысле только госпошлину) менял права в коммерческом мрэо. пришел, сам распечатал и заполнил заявление, подал, получил )

грициан 22-12-2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 284672)
так на госуслугах можно. а чтоб быстро зарегаться на них - надо приехать в любой офис ростелекома.

кстати коллега недавно рассказывал, как он на халяву (в смысле только госпошлину) менял права в коммерческом мрэо. пришел, сам распечатал и заполнил заявление, подал, получил )

Тоже знаю такие случаи. Если в коммерческое МРЭО можно записаться на нужную услугу через сайт госуслуг, то отказать в её предоставлении только за госпошлину без покупки их доп. услуг не имеют права. Но этот чит вроде только по предварительной записи через сайт.

грициан 22-12-2013 17:44

Цитата:

Сообщение от craton (Сообщение 284645)
Не все страны присоединились к приложению о форме водительского удостоверения Венской конвенции. В таких странах (Дания, вроде, для примера) МВУ обязательно. Кроме того, даже в станах, которые присоединились к положению о единой форме ВУ, действительны только наши ВУ образца после марта 2011. ВУ предыдущего образца формально не соответствуют "единому виду" и так же требуют МВУ.

Так а на новых же нет перевода на иностранный язык, в отличии от оранжевых. Отсутствие перевода не мешает?

MiX 22-12-2013 17:47

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 284696)
Тоже знаю такие случаи. Если в коммерческое МРЭО можно записаться на нужную услугу через сайт госуслуг, то отказать в её предоставлении только за госпошлину без покупки их доп. услуг не имеют права. Но этот чит вроде только по предварительной записи через сайт.

Получал так МВУ. В коммерческом на Киевской. Записался накануне. Никаких проблем, бабла сверх госпошлины не просили.
По старым правам МВУ потребовались один раз - в Италии (2008 год).
С новыми - уже две страны (Венгрия и Португалия - Херц) брали МВУ. Только вопрос - брали, потому что я их давал, или потому что нужны - я хз )))

DrK 22-12-2013 17:47

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 284697)
Так а на новых же нет перевода на иностранный язык, в отличии от оранжевых. Отсутствие перевода не мешает?

ДА ЛАДНО НЕТУ?!?!?!111

MiX 22-12-2013 17:51

Цитата:

Сообщение от DrK (Сообщение 284699)
ДА ЛАДНО НЕТУ?!?!?!111

Permis de conduire нет ))) Переведены только имя-фамилия.

craton 22-12-2013 20:15

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 284697)
Так а на новых же нет перевода на иностранный язык, в отличии от оранжевых. Отсутствие перевода не мешает?

Единый вид - это не то, что каждый пункт подписан на всех мировых языках.
Единый вид в данном случае это то, что КАЖДЫЙ ПУНКТ в правах последнего образца ПРОНУМЕРОВАН. И нумерация сквозная для всего мира. Т.е. хоть в Испании, хоть в Греции, хоть в России пункт номер А - это фамилия, Б - имя, В - дата рождения и так далее. Плюс штрихкод двумерный, позволяющий автоматически считать нужную информацию.
Теперь не пермисс де кондом, ни дривер лиценз, ничего подобного писать не надо, ибо допсоглашение к Венской конвенции о форме ВУ как раз устанавливает ЕДИНЫЙ ШАБЛОН водительского удостоверения для всех стран, подписавших это допсоглашение.

Волшебник 23-12-2013 08:04

Цитата:

Сообщение от MiX (Сообщение 284698)
Получал так МВУ. В коммерческом на Киевской. Записался накануне. Никаких проблем, бабла сверх госпошлины не просили.
По старым правам МВУ потребовались один раз - в Италии (2008 год).
С новыми - уже две страны (Венгрия и Португалия - Херц) брали МВУ. Только вопрос - брали, потому что я их давал, или потому что нужны - я хз )))

В Португалии брали потому что давал. В этом году прекрасно прокатили наши старые права.

MiX 23-12-2013 09:20

Цитата:

Сообщение от Волшебник (Сообщение 284711)
В Португалии брали потому что давал. В этом году прекрасно прокатили наши старые права.

Возможно, ключевое слово - старые. У меня старые во всей европе прокатывали, кроме Италии один раз.

Diablo 24-12-2013 14:52

Цитата:

Сообщение от MiX (Сообщение 284715)
Возможно, ключевое слово - старые. У меня старые во всей европе прокатывали, кроме Италии один раз.

я, видимо по старым правам (полученным 8 лет назад), в италии брал тачку и без МВУ ;)

Humppamies 24-12-2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 284826)
я, видимо по старым правам (полученным 8 лет назад), в италии брал тачку и без МВУ ;)

Я в Италии более забавную картину наблюдал, как товарищ тыкал тетке в Херце МВУ, а она с круглыми глазами смотрела на него и просила driving license. В итоге оформили на жену (со словами "если ты такая умная, вот и езди теперь"))

Diablo 24-12-2013 15:14

Хумп, ну так если он ей одно мву без driver license давал, то как бе понятно, оно же книжечка-приложение к карточке

Humppamies 24-12-2013 16:02

Ну так понятно, но многие об этом не догадываются.

Zigay 24-12-2013 19:24

на приморском проспекте/набережной заклеели знаки 80. теперь видимо снова 60... недолго они продержались. с чего бы...

craton 24-12-2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Zigay (Сообщение 284853)
на приморском проспекте/набережной заклеели знаки 80. теперь видимо снова 60... недолго они продержались. с чего бы...

Потому что когда почти весь поток полетел под 100, начались пробоемы, ибо много выездов без разгонных полос. И ГИБДД "включила заднюю передачу".
Это неофицально полученная инфа если че.



Писано топталкой :-)

Rada 24-12-2013 23:08

я так и подумала, когда выехать долго не могла)))

areadna 24-12-2013 23:27

вот так со всеми благими начинаниями...

Волшебник 25-12-2013 10:57

Цитата:

Сообщение от areadna (Сообщение 284866)
вот так со всеми благими начинаниями...

С этими благими начинаниями илитяне гораздо быстрее и плотнее набивали пробку у Литейного моста.

Toha17 29-12-2013 03:35

Кстати на деле подтвердилось то, что номера теперь привязаны к машинам и отвязаны от регионов.
Знакомый поставил на питерский учёт тачку с московским 77-м регионом.

Дмитрич 29-12-2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Toha17 (Сообщение 285043)
Кстати на деле подтвердилось то, что номера теперь привязаны к машинам и отвязаны от регионов.
Знакомый поставил на питерский учёт тачку с московским 77-м регионом.

и какой от этих регионов тогда толк?)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.