Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кому верить? (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3219)

AmakaN 08-06-2014 15:51

Основное чувство, которое должны испытвать к полиции - не страх, а уважение, а также осознание себя в безопасности

sinner 08-06-2014 19:51

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 295980)
Основное чувство, которое должны испытвать к полиции - не страх, а уважение, а также осознание себя в безопасности

А преступники, чисто из уважения к операм, будут оставлять четкие отпечатки пальцев и свои анкеты, а если их за месяц не найдут-пойдут сами сдаваться. Опять же чисто из уважения.

Polar 08-06-2014 20:37

если законопослушные граждане боятся полицию - это не нормально. они как раз должны ее уважать, осознавать ответственность ее работы и т.д.

а вот когда человек переступает черту закона, то тут уже он должен испытывать перед полицией страх.

но, повторюсь, нормальные, не нарушающие закон, люди не должны боятся мвд.

AmakaN 08-06-2014 20:49

я имел ввиду обычного гражданина. А преступник - он тоже не должен бояться полицию (что ему там бутылкой будут прочищать трубы и т.д.), а должен бояться неизбежности наказания (т.е. эффективности работы полиции и судебной системы)

Polar 08-06-2014 20:53

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 295988)
а должен бояться неизбежности наказания (т.е. эффективности работы полиции и судебной системы)

если что, то я именно это вкладываю в понятие "страх перед полицией", а ни в коем случае не страх напороться на отморозков с бутылочкой игристого

Walker 08-06-2014 23:21

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 295980)
Основное чувство, которое должны испытвать к полиции - не страх, а уважение, а также осознание себя в безопасности

Это заблуждение.

AmakaN 08-06-2014 23:43

Страх порождает ненависть со стороны слабых, что в свою очередь ведет к осознанию власти более сильного, а это приводит при прогрессии к вседозволенности

Walker 08-06-2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 295987)
если законопослушные граждане боятся полицию - это не нормально. они как раз должны ее уважать, осознавать ответственность ее работы и т.д.

а вот когда человек переступает черту закона, то тут уже он должен испытывать перед полицией страх.

но, повторюсь, нормальные, не нарушающие закон, люди не должны боятся мвд.

Увы, Дядя Стёпа остался в далеком прошлом.
Ну и про законопослушных граждан это тоже очень тонкая грань.
Любого на этом форуме можно посадить лет на 10 и он в глубине души будет знать за что.

Walker 08-06-2014 23:56

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 295996)
Страх порождает ненависть со стороны слабых, что в свою очередь ведет к осознанию власти более сильного, а это приводит при прогрессии к вседозволенности

Нет.
Точнее не совсем.
Я не говорил, что полицию нужно наделять абсолютной властью. Я говорю, что у них должна быть абсолютная власть на своем уровне ответственности. К этому необходимо приложить и строгий контроль за соблюдением применения властных полномочий.
Доходит до ебанизма - оперативники носят с собой свои личные травматические пистолеты, вместо табельного оружия. Ибо любое применение табельного оружия, это мучительное служебное расследование, килограммы рапортов с самого низа и до верха служебной лестницы, выебанный мозг на тему целесообразности применения, и не дай боже еще пристрелишь кого-нибудь.
В итоге мы видим как милицию избивают, отбирают оружие, не стесняясь шлют нахуй и прочее. Ибо даже соблюдение милицией ЗоМ и Устава, влечет охуение граждан на тему "Ментовской беспредел".
Что, как мы понимаем, не добавляет служителям закона уважения в рядах сограждан.
На мой взгляд быть такого не должно.

meatgrinder 09-06-2014 09:46

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 295997)
Увы, Дядя Стёпа остался в далеком прошлом.
Ну и про законопослушных граждан это тоже очень тонкая грань.
Любого на этом форуме можно посадить лет на 10 и он в глубине души будет знать за что.

Если вы не сидите, то это не ваша заслуга, это наш недосмотр.

Л.П. Берия (c) ?

ZORGer 09-06-2014 09:54

http://ria.ru/world/20140608/1011225231.html
Интересно, это реально?

Serg 09-06-2014 10:01

Волкер твои посты все махом почти можно в колонку юмор отправлять:)

AmakaN 09-06-2014 10:04

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 295998)
Нет.
Точнее не совсем.
Я не говорил, что полицию нужно наделять абсолютной властью. Я говорю, что у них должна быть абсолютная власть на своем уровне ответственности. К этому необходимо приложить и строгий контроль за соблюдением применения властных полномочий.
Доходит до ебанизма - оперативники носят с собой свои личные травматические пистолеты, вместо табельного оружия. Ибо любое применение табельного оружия, это мучительное служебное расследование, килограммы рапортов с самого низа и до верха служебной лестницы, выебанный мозг на тему целесообразности применения, и не дай боже еще пристрелишь кого-нибудь.
В итоге мы видим как милицию избивают, отбирают оружие, не стесняясь шлют нахуй и прочее. Ибо даже соблюдение милицией ЗоМ и Устава, влечет охуение граждан на тему "Ментовской беспредел".
Что, как мы понимаем, не добавляет служителям закона уважения в рядах сограждан.
На мой взгляд быть такого не должно.

Повторюсь - законопослушный гражданин должен уважать правоохранительные органы (я не про конкретно ситуацию сейчас, у нас до этого далеко, к сожалению). Если граждане бояться полицию, то это ведет к недоверию ко всей правоохранительной системе. Следовательно, не сообщается о преступлениях, вопросы "решаются" с помощью друзей и т.п. Это уже первые признаки разгула криминал - рэкет, братки, мелкие и не очень правонарушения на постоянной основе (главное чтобы никто не не видел, а не сдал) и т.д. Со стороны же полиции идет мысль - меня бояться, можно этим страхом пользоваться. Так возникают уже "ментовские" банды.

Согласен, что контроль за действиями правоохранителей не должен доходить до маразма. При этом наказания за преступления против полиции действительно должны быть ужесточены.

"Тут все прогнило. Всю систему менять надо" (с)

Walker 09-06-2014 10:16

Цитата:

Сообщение от meatgrinder (Сообщение 296005)
Если вы не сидите, то это не ваша заслуга, это наш недосмотр.

Л.П. Берия (c) ?

Ну, по факту - да.

Walker 09-06-2014 11:07

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 296011)
Повторюсь - законопослушный гражданин должен уважать правоохранительные органы (я не про конкретно ситуацию сейчас, у нас до этого далеко, к сожалению). Если граждане бояться полицию, то это ведет к недоверию ко всей правоохранительной системе. Следовательно, не сообщается о преступлениях, вопросы "решаются" с помощью друзей и т.п. Это уже первые признаки разгула криминал - рэкет, братки, мелкие и не очень правонарушения на постоянной основе (главное чтобы никто не не видел, а не сдал) и т.д. Со стороны же полиции идет мысль - меня бояться, можно этим страхом пользоваться. Так возникают уже "ментовские" банды.

Ну, в сферической полиции в вакууме оно наверное так и есть. Ну и со сферическими законопослушными гражданами в комплекте.

На самом деле там немного всё по другому.
Очень показателен был тред, который я завел здесь в свое время. Вот есть регистратор, есть сайт ГИБДД, куда можно отсылать нарушения, есть желание ездить безопасно по дорогам, а не в компании с ебанутыми обезьянами и клиническими идиотами.
По факту, в треде начался такой вой, что просто атас. Тут тебе и стукачество, тут тебе и 37 год, тут и угрозы разъебать машину за такое.
И это замечу на обычном форуме, где общаются не преступные элементы, не бывшие сидельцы, и не пострадавшие от ментовского беспредела.
Было смешно.

Поэтому то, что ты написал, оно конечно хорошо и красиво, но только в теории. На практике, недоверие ко всей правоохранительной системе оно вовсе не из за страха перед милицией.

Систему менять надо, да. Но менять ее надо в том числе и в массах населения.

Я всем советую, если хочется понять каково оно на самом деле - заступите в суточный наряд либо с ППС, либо с ДПС. Аккредитацию я организую. После этого можно будет предметно поговорить, какая должна быть милиция в родной стране.

грициан 09-06-2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 295997)
Любого на этом форуме можно посадить лет на 10 и он в глубине души будет знать за что.

Не должно быть вот этого "в глубине души будешь знать за что".

AmakaN 09-06-2014 11:53

Так я про теорию и говорил. Ясен-пень, что у нас сейчас, да и в ближайшем будущем, совсем не так.

Стукачество - это от товарища Солженицына, небось, пошло. У нас к сожалению народ считает незаконную торговлю на улице в порядке нормы, никого не волнует, что это некачественный/краденный/несертифицированный товар. Никого не волнует неработающий светофор, а ведь есть круглосуточный телефон службы, занимающейся ремонтом. Никого не волнует вытекание воды из земли у дома, хотя есть телефон аварийки, тоже круглосуточный (а я видел последствия - размыв дороги в радиусе 5 метров и фонтан высотой кипятка метров 7). Никого не волнует человек, лежащий без движения на улице - "пьяный небось, ничего ему не будет", а ведь есть телефон 02, отвезут в вытрезвитель. У нас народ ничего не волнует, что не касается его лично

Walker 09-06-2014 13:56

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 296022)
Не должно быть вот этого "в глубине души будешь знать за что".

Ну, по хорошему не должно.
Но вот я практически на любого на этом форуме могу по совокупности набрать статей на 10 лет.

Незаконная предпринимательская деятельность
Уклонение от уплаты налогов
Уклонение от воинской службы
Дача взятки должностному лицу

Это лишь то, что на поверхности.

И я целиком тебя поддерживаю - этого быть не должно.

Pautinych 09-06-2014 13:58

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 296023)
Никого не волнует человек, лежащий без движения на улице - "пьяный небось, ничего ему не будет", а ведь есть телефон 02, отвезут в вытрезвитель. У нас народ ничего не волнует, что не касается его лично

Ты забыл в своей теории что вытрезвители у нас уже отменили, это раз. И лежащие на земле даже пьяные - это не их вотчина уже. Скорее она уже у 03, в комплекте с полицией если это необходимо..
Два - часто ты видишь вот так вот проходящих мимо и скорую не вызывающих? Бомжей не берем в данном контексте. Я вот чаще вижу как народ тупо стоит и на камеры снимает, вместо вызова скорой. Хотя и вызывающие попадаются всё чаще, к слову говоря.

Walker 09-06-2014 14:09

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 296023)
Так я про теорию и говорил. Ясен-пень, что у нас сейчас, да и в ближайшем будущем, совсем не так.

Стукачество - это от товарища Солженицына, небось, пошло. У нас к сожалению народ считает незаконную торговлю на улице в порядке нормы, никого не волнует, что это некачественный/краденный/несертифицированный товар. Никого не волнует неработающий светофор, а ведь есть круглосуточный телефон службы, занимающейся ремонтом. Никого не волнует вытекание воды из земли у дома, хотя есть телефон аварийки, тоже круглосуточный (а я видел последствия - размыв дороги в радиусе 5 метров и фонтан высотой кипятка метров 7). Никого не волнует человек, лежащий без движения на улице - "пьяный небось, ничего ему не будет", а ведь есть телефон 02, отвезут в вытрезвитель. У нас народ ничего не волнует, что не касается его лично

Чтобы далеко не ходить, можно ознакомиться, как с этим дело обстоит в недалекой маленькой Финляндии.
Там т.н. стукачество возведено в ранг национальной идеи. Гражданам с детства вбивают в голову, что полиция не в силах следить за каждым и стоять с палкой над каждым. Поэтому если хотите жить хорошо, красиво и в порядке, то во-первых сами соблюдайте правила, а во-вторых, следите, чтобы так же себя вели и окружающие. В случае, если окружающие по какой либо причине не хотят соблюдать закон, не стесняйтесь позвонить, приедет полиция, приведет всех в чувство, и вокруг вас снова будет красота, спокойствие и благолепие.

А теперь сравни, как оно у нас.
В этом будет ответ на вопрос, "Почему мы не живем, как в Европе?"


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.