Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Коммерческий раздел (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Куплю участок (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=4998)

Nimfi 22-07-2013 22:57

А может в выборгском-приозерском направлении есть участочек с похожими требованиями!?

Vassilevsky 30-07-2013 00:45

Цитата:

Сообщение от ZORGer (Сообщение 273288)
А где такая сказка? )

Это граница ЛО и псковской областей,Плюсский район.

Похожие условия и в направлении Сланцев,Гдова и тд

Walker 30-07-2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Vassilevsky (Сообщение 274128)
Это граница ЛО и псковской областей,Плюсский район.

Похожие условия и в направлении Сланцев,Гдова и тд

Подтверждаю. Когда искал домик в деревне, там были такие условия примерно.

watch 30-07-2013 10:09

Если бы еще дорога не была такой неудобной... До Луги-то доехать и то надоедает тыркаться, а после Луги, вообще, одноколейка((

meatgrinder 30-07-2013 10:23

Там 6 полосная дорога длится всего 20 км. Дальше до самого конца двухполоска.

Stasek 30-07-2013 12:00

Да, после московской трассы, дорога там жесть...

Vassilevsky 30-07-2013 20:54

да ну.нормальная дорога) по кр мере гатчинский объезд всегда можно пройти без пробок,а потом шпаришь уже за 100 и в ус не дуешь.

III007III 30-03-2014 17:34

Подскажите знатоки =) Хочу приобрести участок под строительство дома. Условия: недалеко от дома, доступность общественным транспортом, близость школ, детсадов, поликлиник. С цен на участки ИЖС я хуею, ибо чем ближе к моим условиям, тем больше я понимаю, что очень бедно живу. А вот что можете плохого сказать про участки ДНП и СНТ? Если что, жить планирую круглогодично, прописка не обязательна.

sinner 30-03-2014 17:52

Цитата:

Сообщение от III007III (Сообщение 291351)
Подскажите знатоки =) Хочу приобрести участок под строительство дома. Условия: недалеко от дома, доступность общественным транспортом, близость школ, детсадов, поликлиник. С цен на участки ИЖС я хуею, ибо чем ближе к моим условиям, тем больше я понимаю, что очень бедно живу. А вот что можете плохого сказать про участки ДНП и СНТ? Если что, жить планирую круглогодично, прописка не обязательна.

Там что, Сярьги расплатились?

III007III 30-03-2014 17:58

Цитата:

Сообщение от sinner (Сообщение 291352)
Там что, Сярьги расплатились?

Там все равно не хватит =)

Чиффа 31-03-2014 12:03

Цитата:

Сообщение от III007III (Сообщение 291351)
Подскажите знатоки =) Хочу приобрести участок под строительство дома. Условия: недалеко от дома, доступность общественным транспортом, близость школ, детсадов, поликлиник. С цен на участки ИЖС я хуею, ибо чем ближе к моим условиям, тем больше я понимаю, что очень бедно живу. А вот что можете плохого сказать про участки ДНП и СНТ? Если что, жить планирую круглогодично, прописка не обязательна.

Советую смотреть все участки в пределах желаемой зоны, независимо от статуса земли, а потом уже анализировать, с соседями поговорить и т.д.
ДНП и садоводства бывают совершенно разные, как и старая устоявшаяся застройка с отрегулироваными отношениями и налаженными коммуникациями(в тех же Сярьгах, например, СНТ, там правда ценник не ниже чем ИЖС), так и нарезка в чистом поле.
Как я понимаю, основным минусом является зависимость от решений правления и необходимость жить по уставу, в котором могут быть неприятные решения вроде запрета делать непрозрачный забор между соседями.) Также, все затраты зависят от председателя или УК: тарифы на эл-во, воду, обслуживание сетей и т.д.

В ИЖС/ЛПХ тоже есть нюансы. У нас, например, нет общего договора на вывоз мусора. Все сидя за своими непрозрачными заборами решают этот вопрос в индивидуальном порядке. Но при этом, в прошлом году произведен ремонт эл. сетей, без всяких мозговыносящих собраний собственников.
Также и с дорогами. Хочешь подъезд к дому сделать нормальный - в лучшем случае с соседом скинулся, ну или вообще полностью самостоятельно.

III007III 06-04-2015 13:17

А есть у нас кто занимающийся сделками с землей? Нашел участок, имею желание прикупить, соответсвенно, помощь треба

askh 06-04-2015 16:39

я на днях продал наконец-то родителей дачу ибо ездить туда они пару лет перестали... по опыту агенты в питере ценник держат выше в 2 раза чем в области особенно в том районе где надо оформлятся, ну и к тому же на месте у них пошустрее все выходит

Оформлял продажу в кировске, так вот агентских там было всего то 6 тыс.
в сумме со всякими нотариусами и сборами вышло меньше 15

а по участку - у него должен быть готов пакет доков для продажи (св-во, основание права (договор купли-продажи или приватизации), кадастровый план)

Rada 06-04-2015 17:45

Цитата:

Сообщение от III007III (Сообщение 313062)
А есть у нас кто занимающийся сделками с землей? Нашел участок, имею желание прикупить, соответсвенно, помощь треба


Мы с Маришкой уже разговаривали :)

Rada 06-04-2015 17:46

Цитата:

Сообщение от askh (Сообщение 313079)
я на днях продал наконец-то родителей дачу ибо ездить туда они пару лет перестали... по опыту агенты в питере ценник держат выше в 2 раза чем в области особенно в том районе где надо оформлятся, ну и к тому же на месте у них пошустрее все выходит

Оформлял продажу в кировске, так вот агентских там было всего то 6 тыс.
в сумме со всякими нотариусами и сборами вышло меньше 15

а по участку - у него должен быть готов пакет доков для продажи (св-во, основание права (договор купли-продажи или приватизации), кадастровый план)


Логично. Зарплаты в области дешевле и ездить меньше.

askh 06-04-2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Rada (Сообщение 313082)
Логично. Зарплаты в области дешевле и ездить меньше.

а нам все равно по пути было) агенство нашли в соседнем доме от росреестра))) банк с ячейками там же - никаких очередей, никаких пробок, никаких проблем с парковкой ...

Rada 06-04-2015 22:00

Это прекрасно)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.